МЧС России совершенствует управленческую структуру : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 18:16] 3/118

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1912

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4373

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/124

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/141

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

МЧС России совершенствует управленческую структуру
03.02.2017 Под контролем Сибирского регионального центра МЧС России, расположенном в Красноярске находится безопасность жизнедеятельности населения 27 субъектов Федерации Сибири, Урала и Дальнего Востока. Это 75% территории Российской Федерации.

Пресс-служба МЧС России сообщила, что с 1 февраля 2017 года подразделения министерства, дислоцированные на территории Дальнего Востока, переходят в подчинение Сибирского регионального центра (СРЦ). Это очередной этап реформирования управленческой структуры министерства по чрезвычайным ситуациям. Ранее, с 1 января в подчинение Сибирского регионального центра переведены уральские подразделения МЧС России.

"Реформирование структуры МЧС России никак не отразится на безопасности жизнедеятельности населения и территории Урала и Дальнего Востока, - отмечено в сообщении пресс-службы МЧС России. - Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС остаются в прежних местах дислокации, несут службу по предназначению и получат дальнейшее техническое, социально-бытовое и профессиональное развитие".

Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает совершенствовать структуру за счёт оптимизации управленческого аппарата в пользу развития пожарно-спасательных и других реагирующих служб. Эффективность деятельности министерства основывается на профессиональном потенциале специалистов, активном внедрении инновационных спасательных, информационных и мониторинговых технологий, на применении более совершенной техники и оборудования. Кроме того, МЧС России продолжает целенаправленную работу по повышению качества функционирования и уровня ответственности единой госсистемы предупреждения чрезвычайных ситуаций на уровне региональных, муниципальных властей и органов местного самоуправления.

Рабочая встреча начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Сергея Диденко и губернатора Тюменской области Владимира Якушева, которая прошла в январе в Тюмени, продемонстрировала взаимную заинтересованность в совершенствовании системы комплексной защиты населения и территории уральского региона. Руководители, сообщает пресс-служба МЧС России, обсудили эффективность задач по предупреждению и прогнозированию природных и техногенных рисков, характерных для Тюменской области.

Сергей Диденко положительно оценил деятельность системы предупреждения региона и прогрессивное отношение властных структур к вопросам защиты населения.

"В субъекте к этому вопросу относятся ответственно и профессионально, взвешенно определяя задачи, грамотно управляя процессами, касающимися комплексной безопасности. Однако, любая система подлежит развитию и совершенствованию и мы наметили перспективы, которые способны вывести нашу общую работу на новый уровень", - прокомментировал итоги встречи генерал Диденко.

В свою очередь Владимир Якушев высоко отозвался об оснащенности и подготовленности оперативных и управленческих структур МЧС, дислоцированных на территории области. Проинформировал генерала Диденко, что уже сегодня на повестке дня подготовка к весеннему паводку и сезону природных пожаров. "Работа идет, и со временем она будет только усиливаться. При этом, решаются вопросы совершенствования работы муниципальных органов управления в области безопасности жизнедеятельности населения", - подчеркнул губернатор Тюменской области.http://t-l.ru/221527.html
подробнее


03.02.2017

В 2017 году МЧС РТ купит вертолет МИ-8 АМТ и два медицинских модуля
Стройка спецобъекта для уральского МЧС дошла до суда
Сотрудники МЧС рекомендуют руководителям объектов применять независимую оценку рисков
Ил-76 МЧС России в Чили защитил от пожаров пять населенных пунктов
Константин Григорьев временно исполняет обязанности начальника МЧС в Бурятии
В Казани 450 команд со всей России соревнуются в пожарно-прикладных видах спорта
Сергей Диденко привёз на Дальний Восток новые идеи для МЧС
В МЧС подготовили закон, расширяющий полномочия и состав органов ГосПожНадзора
Водителям пожарных в Казани запретили гнать на вызов
Заказать качественный пенообразователь




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных