Игорь Паньшин через суд добился отмены руководством МЧС дисциплинарных взысканий : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/285

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3451

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Игорь Паньшин через суд добился отмены руководством МЧС дисциплинарных взысканий
02.02.2017 
В распоряжении НИА "Нижний Новгород" есть копия приказа, в котором говорится, что с Паньшина снимаются дисциплинарные взыскания в виде неполного служебного соответствия и строгого выговора. Основанием для этого послужило вступление в силу решения суда.

Согласно информации в делопроизводстве Советского районного суда Нижнего Новгорода, начальник Приволжского регионального центра (ПРЦ) МЧС Игорь Паньшин получил предупреждение о неполном служебном соответствии за то, что не исполнил решение о соблюдении нормативов обеспечения ПРЦ денежным довольствием на 2015 год. Из-за несоблюдения нормативов у МЧС образовалась кредиторская задолженность.

Истец пояснил, что после того как эти нормативы поступили в региональный центр, ПРЦ было направлено письмо в МЧС о том, что предельные объемы довольствия на 2015 год являются недостаточными. Также в министерство была заявлена потребность на выплату денежного довольствия, рассчитанная на списочную численность с учетом проведенных организационно-штатных мероприятий. Соответственно, руководство МЧС знало о недостаточности финансирования, но никаких действий не приняло. Ответа при этом получено не было. Поэтому суд посчитал, что решение о неполном соответствии было принято незаконно.

Кроме того, Паньшин получил строгий выговор за неудовлетворительную работу должностных лиц ГУ МЧС при реагировании на пожар, а именно "недооценку складывающейся обстановки и несвоевременное привлечение дополнительных сил и средств, в результате чего один жилой дом и одно нежилое строение сгорели полностью, два жилых дома получили повреждения кровли и мансардного этажа".

Однако, как установил суд, ответчик в данном случае нарушил процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности. Были пропущены сроки, кроме того, истец не был ознакомлен с соответствующим приказом.

Таким образом, Советский районный суд удовлетворил иск Паньшина к МЧС и постановил отменить оба дисциплинарных взыскания.

Приказом министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова от 23 января 2017 года взыскания отменены.

Напомним, ранее со ссылкой на источник сообщалось, что Игорь Паньшин планирует перейти на работу в аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. До этого Паньшин сообщал, что уходит из МЧС в связи с реструктуризацией и ликвидацией ПРЦ.

СПРАВКА.
Игорь Владимирович Паньшин родился 19 марта 1963 года в г. Горьком. В 1985 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР, в 1990 году - Высшую инженерную пожарно-техническую школу. Служил в должностях от курсанта, инспектора государственного пожнадзора, начальника караула до начальника одного из отрядов противопожарной службы по охране объектов особой важности.

С марта 2002 года был назначен первым заместителем начальника ГУ ГО и ЧС, начальником УГПС Нижегородской области. В январе 2006 года - начальником комитета по гражданской защите и пожарной безопасности Нижегородской области, в октябре 2008 года – начальником ПРЦ МЧС.

За спасение более 300 беженцев с детьми и ликвидацию пожара в здании общежития Сормовского района в 1997 году награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". За смелость и мужество, проявленные при тушении пожара на территории воинской части в Дзержинске в августе 1998 года, награжден Орденом Мужества. А в 2007 году - медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Генерал-полковник. Кандидат военных наук.http://www.niann.ru/?id=503548
подробнее


01.02.2017

Пучков поручил властям Иркутской области улучшить работу по реагированию на ЧС
В России в страшном ДТП заживо сгорели девять человек
Глава МЧС РФ поручил доставить в Алтайский край спасательную спецтехнику для борьбы с паводками
Ярославские спасатели сдавали нормы ГТО

02.02.2017

МЧС меняет чиновников на пожарных и спасателей. Министерство реализует новую стратегию развития
Дальневосточный региональный центр МЧС начал процесс переподчинения Сибири
Прошелся насухо: глава МЧС России пообещал помочь Алтайскому краю в борьбе с паводком
Глава МЧС России положительно оценил электросетевой комплекс Алтайского края
Самолет МЧС России Ил-76 совершил 4 вылета на тушение пожаров в Чили
Пожар в подвале. В Кургане эвакуировали «главк» МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных