Пучков заявил о необходимости совершенствования международной системы реагирования на ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/201

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1403


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/13
Подробнее

Новости и События

Пучков заявил о необходимости совершенствования международной системы реагирования на ЧС
20.12.2016 ***Страны, инспирировавшие конфликты, должны нести первоочередную ответственность за оказание помощи беженцам

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Международная система чрезвычайного реагирования на стихийные бедствия, катастрофы и чрезвычайные ситуации нуждается в совершенствовании, считает глава МЧС России Владимир Пучков.

"Этот вопрос я поднимал на пленарном заседании в рамках 71 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Дело в том, что, как показывает практический опыт, последствия крупномасштабных катастроф могут быть таковы, что даже самым развитым государствам будет тяжело эффективно и в короткий срок справиться с ними в одиночку. Поэтому вопросы совершенствования международной системы чрезвычайного гуманитарного реагирования приобретают особую актуальность", - сказал В.Пучков журналистам.

Он отметил, что предложил ООН несколько перспективных направлений для ее развития и совершенствования при укреплении роли ООН в этих процессах. "Во-первых, необходимо сохранить базовые принципы гуманности, нейтральности, беспристрастности, независимости, уважения суверенитета и согласия принимающего государства", - отметил он. "Во-вторых, Россия предлагает выстроить новую экономическую модель оказания международной гуманитарной помощи. Она должна быть основана на том, что страны, инспирировавшие конфликты, обязаны нести первоочередную ответственность, в том числе финансовую, за оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам", - сказал В.Пучков.

По его мнению, необходимо снижать и административные расходы, доля которых в бюджете международных организаций может достигать 70%. "Получается, что международное донорское сообщество в основном "кормит" не голодающее население, а благотворительные организации", - пояснил глава МЧС.

Он подчеркнул, что Российская Федерация открыта для мира и готова выстраивать свои отношения с другими государствами на основе доверия, уважения, равноправного партнерства и взаимопомощи. "Россия признает необходимость формирования справедливой международной системы, основанной на коллективных началах в решении международных проблем в соответствии с нормами международного права при возрастающей центральной и координирующей роли ООН", - сказал В.Пучков.

По его мнению, необходимо принимать дополнительные меры по улучшению качества международной помощи. "Надо добиваться максимальной автономности международных пожарно-спасательных команд, чтобы снизить нагрузку на государство, которое уже пострадало, - пояснил глава МЧС. - Необходимо учитывать и первоочередные потребности пострадавшего населения, на качественно новом уровне обустраивать места временного размещения беженцев, включая решение вопросов водоснабжения, санитарии и утилизации бытовых отходов".

В.Пучков сообщил, что в ООН поддержали российские инициативы по совершенствованию международной системы чрезвычайного реагирования.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=793605&sec=1721
подробнее


20.12.2016

Киргизия. Оптимизация МЧС: За счет административных должностей увеличится число сотрудников, задействованных на местах ЧС
Количество пожаров в столице в 2016 году сокращено почти на 10%
Беларусь. Установка дома АПИ сокращает количество пожаров на 25–30 %, а число жертв — почти на 70 %
В Москве за год спасли более 3,7 тысяч человек
В Башкирии двух сотрудников МЧС уволили в связи с утратой доверия
В Чехии разработали «умный» костюм для пожарных
МЧС: Число проверок на объектах малого и среднего бизнеса в Москве снизилось почти втрое с 2014 г.
Глава МЧС обсуждает с генсеком Международной организации гражданской обороны планы помощи другим странам
Киргизия. В МЧС грядут реформы. Ветераны выступают против и грозят митингом
Россия тушит мир: на что способны отечественные пожарные самолёты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных