В Актау пожарным вручены ключи от семи служебных автомашин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Актау пожарным вручены ключи от семи служебных автомашин
14.12.2016 В Актау в преддверии празднования 25-летия Независимости нашей страны подразделениям ДЧС области вручили ключи от семи служебных автомобилей. Машины приобрели за счет средств областного бюджета.

Торжественное вручение модернизированной пожарной техники прошло сегодня, 14 декабря в специализированной пожарной части №1 Актау. Ключи от семи спецмашин пожарным передал заместитель акима Мангистауской области Суиндик Алдашев. Автомобили переданы Службе пожаротушения, аварийно-спасательному отряду и Центру медицины катастроф. Это автомобили для оказания первой помощи, аварийно-спасательные автомобили на базе «Газель» и другие.

Кроме того приобретена учебно-пожарная башня для занятий по штурмовой лестнице, самоспасению, закуплено спортивное оборудование, пожарные мотопомпы Rosenbauer Fox 3 германского производства. Эта техника предназначена для проведения соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые в 2017 году пройдут в Мангистауской области.

За счет средств местного бюджета также приобретены два утепленных ангара на 14 автомашин и а теплодымокамера. Она предназначена для жанаозенского гарнизона противопожарной службы. Такое оборудование в 2014 году получили актауские пожарные.

Назарали Селимов, заместитель начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС МО:

     - Теплодымокамера используется для тренировок спасателей в непригодной для дыхания среде в зоне задымления. Условия подготовки здесь приближены к реальным: есть световые эффекты, акустическая имитация звуков реального пожара и криков о помощи. Для усложнения передвижения здесь имеется лабиринт, сопоставимый с подвалом с запутанной планировкой. Усложненные условия необходимы для достижения высоких результатов при реальных пожарах. Крики людей во время занятий несут определенную нагрузку в эмоциональной сфере, при этом вырабатывая у газодымозащитников психологическую устойчивость. Раньше жанаозенские пожарные для тренировок вынуждены были ездить в Актау, сейчас такая надобность отпадет. А до приобретения теплодымокамеры в областном центре нашим бойцам приходилось тренироваться на территории ТОО «МаэкКазатомпром».



Всего в текущем году из областного бюджета было выделено 417 миллионов тенге на приобретение спасательной техники и оборудования для подразделений ДЧС. По словам пожарных, новая техника имеет множество технологических преимуществ перед другими марками производителей пожарной автотехники благодаря использованию новаторских идей и новых технологий.

Рамиль Камалов, заместитель начальника ДЧС Мангистауской области:

     - На протяжении трех лет, то есть с момента изменения законодательства, когда спасатели получили возможность приобретать спецтехнику за счет местного бюджета, акиматом области уделяется большое внимание развитию системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Мангистауской области. То есть, вопросы укрепления материально-технической базы ведомства находятся на особом контроле. За последние годы мы получили порядка 600 миллионов тенге. В текущем году, к примеру, укрепили базу центральной пожарной части, произведен капитальный ремонт гаражей, заканчивается поставка огневого тренажера. Все это, безусловно, скажется на качестве и результативности работы наших подразделений.

Отмечено, что за последние годы в области существенно снизилось число несчастных случаев, в частности, сократилось количество фактов гибели людей при пожарах и других происшествиях.http://tumba.kz/pojarnym_vruchili_klyuchi_ot_spetsmashin/26-pojarnym_vruchili_klyuchi_ot_spetsmashin/22062-pojarnym_vruchili_klyuchi_ot_spetsmashin.html
подробнее


14.12.2016

В Анапе орудуют новые мошенники - теперь они пожарные
Жертвами пожара в Китае стали пять человек
Глава МЧС России выразил слова соболезнования коллективу министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения
МЧС планирует привлечь к спасению на воде 12 собак породы ньюфаундленд
В Смоленской области пожарные МЧС попали под обстрел, трое ранены
Начальника 69 ПЧ наградили за современный взгляд на службу
В Салехарде появилась новая улица «Героев пожарных»
МЧС направит 6 млрд рублей на соцподдержку сотрудников
В МЧС назвали лучшие регионы по организации пожарной безопасности в ДФО Подробно на сайте Дальний Восток: http://dv.land/news/10264
Около 2 млн россиян обратились за помощью к спасателям МЧС в текущем году - Пучков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных