СОРЕВНОВАНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ДРУЖИН. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:29] 15/176


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СОРЕВНОВАНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ДРУЖИН.
05.12.2016 
В обычное время - студенты, но если понадобится, готовы пожары тушить. В преддверии Международного дня добровольцев, 2 декабря в Нижневартовске состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин. В уже ставших традиционными состязаниях, участие приняли студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города. Организаторы мероприятия выступили региональная общественная организация «Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры», 5 отряд Федеральной противопожарной службы, отдел надзорной и профилактической работы по городу Нижневартовску.

Обращаясь к участникам соревнований, директор региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры» Владимир Джек, сказал слова благодарности молодым людям принявшим решение стать добровольными пожарными и выразил уверенность в дальнейшем развитии добровольческого движения в нашем городе.

     - Хочется верить, что в скором времени вы вступите в ряды профессиональных пожарных. Уверен, что сегодня каждый из вас сможет продемонстрировать своё мастерство и умение, силу духа и волю к победе, - отметил Владимир Петрович.
На соревнованиях свои команды добровольцев представили 5 учебных заведения.
Каждой сборной предстояло выполнить 6 заданий. Начали спортсмены с конкурса девизов. Затем команды по очереди выполнили подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа. Не менее сложное испытание стометровка с препятствиями. Здесь важны как скорость, так и качество выполнения. Пока одни демонстрируют физическую подготовку, другие, что называется, умом блистали. Каждая команда отвечала на теоретические вопросы по пожарной безопасности. Еще один этап – надевание боевой одежды пожарного. Огнеборцы научили молодых людей особым способом складывать боевку, чтобы сократить время на ее надевание. А апогеем соревнований стал этап по тушению условного пожара с использованием порошковых огнетушителей. Не смотря на тридцатиградусный мороз, все участники справились с выполнением экстремального задания.

Лучшим в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями стал Николай Карауш, представитель команды Нижневартовского нефтяного техникума. Николай также быстрее всех затушил огнетушителем горящий противень. Студент Нижневартовского государственного университета Адил Саругланов быстрее всех выполнил подъем по штурмовой лестнице. Представитель медицинского колледжа Владимир Щербак был первым в этапе одевания боевой одежды пожарного.

По результатам соревнований лучшую подготовку продемонстрировали пожарные-добровольцы Нижневартовского государственного госуниверситета. Вторыми стали студенты медицинского колледжа, замкнули тройку лидеров учащиеся Нижневартовского нефтяного техникума. Все победители и призеры получили дипломы, кубки и медали.

Подводя итоги соревнований, Владимир Петрович пожелал добровольцам счастливых стартов, упорства и новых достижений как в спорте, так и в профилактике пожаров.

подробнее


05.12.2016

Число жертв пожара в Окленде достигло 33
Глава МЧС провел заседание в связи с крупным ДТП при участии детей в Югре
МЧС России направило в Алеппо аэромобильный госпиталь с врачами отряда «Центроспас»
Глава МЧС потребовал использовать телемедицину для помощи пострадавшим в ДТП
Психологи МЧС РФ оказывают помощь родственникам погибших и пострадавшим в ДТП в ХМАО
Умение пользоваться огнетушителем – залог вашей безопасности!
Киргизия. Неоплаченный паёк. Ветераны МЧС просят помощи у президента
Сотрудники МЧС России посмотрели онлайн-трансляцию Послания Президента Российской Федерации
Подведены итоги деятельности специалистов психологической службы ГУ МЧС России по Вологодской области
Глава МЧС направил американскому коллеге телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью людей на пожаре в Окленде




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных