В Приморье курсанты академии МЧС учатся тушить пожары на огненном полигоне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 19:13] 14/135

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2553

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7981

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/110

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1499


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/115

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/88
Подробнее

Новости и События

В Приморье курсанты академии МЧС учатся тушить пожары на огненном полигоне
01.12.2016 

В среду, 30 ноября, у курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось практическое занятие по спасению пострадавшего из охваченного пожаром помещения. Такие тренировки проходят раз в полгода на факультете дополнительного профессионального образования академии в Артеме. На зрелищном занятии побывали корреспонденты VL.ru.

В академии будущих инженеров пожарной безопасности готовят пять лет. Практика с огнем начинается с третьего курса. Основная задача, стоящая перед курсантами, — проникнуть в жилое помещение, обнаружить пострадавшего и вывести его на свежий воздух. В ходе спасательной операции ребята тушат очаги возгорания, применяя пожарный рукав.

Занятия проходят в учебно-тренировочном комплексе — огненном полигоне «Лава». Эта площадка предназначена для тренировки специалистов, чья деятельность связана с тушением пожаров и ведением спасательных и аварийно-восстановительных работ. Комплекс состоит из двух зон — промышленной и жилой. Пресекая первую, с наиболее опасными участками возгорания (возле газовых баллонов, трубопровода, лестницы), курсанты проникали во вторую, где находился пострадавший.

После вводного инструктажа 24 курсанта приступили к практике. Что интересно, четверть группы состояла из девушек. Тем не менее условия для всех были равны.

«Как только началась подготовка по дисциплине "Подготовка газодымозащитника", мы прошли курс теории и нас стали вывозить на практические занятия. Это очень интересно! Лично мне не хотелось бы сидеть в офисе за бумажками... Не мое. Тем более мой папа довольно долго работал в пожарной охране водителем. Он очень положительно отнесся к моему выбору, был рад, что дочь пошла по его стопам», — сказала курсантка Екатерина Аникеева.

Кроме физической подготовки преподаватели уделяют значительное внимание внутреннему состоянию учащихся. Поэтому сразу после практики курсанты отправились в кабинет психолога, где прошли диагностический тест и с помощью приборов определили свой сердечный ритм и зрительно-моторную реакцию.

«Если на первых занятиях мы наблюдали высокую напряженность у курсантов, то сейчас их функциональное состояние выравнивается. Уже нет острых показателей. Перед практикой мы прорабатываем методы саморегуляции, например, работаем с дыханием, что помогает при панике, возникающей при встрече с огнем», — отметила психолог Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России Анна Земскова.

И действительно, выполнив норматив, курсанты не только сохраняли спокойствие, но и восторженно делились опытом: «Фух, было классно!»

«Курсанты показали психологическую устойчивость. Они не боятся пламени, и это очень важно. Есть некоторые нюансы в слаженности работы. Но это мелкие недостатки, которые устранятся в ходе тренировок», — подытожил старший преподаватель кафедры тактики и аварийно-спасательных работ Дальневосточной пожарно-спасательной академии, подполковник внутренней службы Андрей Волик.

Андрей Волик также добавил, что практическое занятие в огненном полигоне «Лава» является важным этапом обучения наряду с тренировками на свежем воздухе и в дымокамере, которые проходят во Владивостоке.http://www.newsvl.ru/stories/2016/12/01/154066/
подробнее


01.12.2016

Стала известна причина крушения самолета в Колумбии
МЧС: Из горящей казанской школы эвакуировали всех благодаря сработавшей сигнализации
Депутат: если горит высотка, то она обречена?
Израиль наградил медалью сотрудников МЧС Азербайджана
МЧС России объявит победителей всероссийского фестиваля "Созвездие мужества"
Сергей Воронцов о возможностях и функциях ЦУКСов МЧС России
Кто станет транснациональной корпорацией
Tips to ensure fire safety
МЧС России наградило волонтера из Читы за создание отряда для борьбы с пожарами
Киргизия. Тушить пожары некому! Служба огнеборцев на грани развала




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных