Владимир Пучков: «МЧС России использует опыт зарубежных стран в развитии добровольных пожарно-спасательных отрядов» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «МЧС России использует опыт зарубежных стран в развитии добровольных пожарно-спасательных отрядов»
26.10.2016 Во время рабочей поездки в Швейцарию министр Владимир Пучков посетил добровольное пожарно-спасательное подразделение Швейцарии. Министр отметил, что МЧС России использует опыт зарубежных стран в развитии добровольных пожарно-спасательных отрядов, внедряя современные подходы.

«Мы используем опыт развитых стран мира и внедряем современный подход развития добровольчества», - сказал министр во время встречи с швейцарскими добровольцами.

Он добавил, что МЧС России уже приступило к формированию корпуса сил добровольной пожарной охраны, роль которых особенно важна в отдаленных сельских поселениях. На эти цели выделяется финансирование из федерального бюджета и из бюджетов субъектов Российской Федерации, добровольцам передается техника, которая уже выслужила установленные сроки, но она полностью исправна и отвечает всем требованиям.

«В России добровольцы занимаются профилактической работой, осуществляют подворовые обходы, работают с неблагополучными семьями, обустраивают минерализованные полосы возле лесных массивов, поддерживают в нормальном состоянии противопожарные водоемы и подъездные пути к ним», - рассказал Владимир Пучков.

По его словам, на сегодняшний день добровольные подразделения пожарно-спасательной службы и «Россоюзспаса» принимают участие в тушении каждого десятого пожара.

«Они спасают имущество и выполняют очень широкий круг задач по предупреждению чрезвычайных ситуаций пожаров и других бедствий», - сказал глава МЧС России.

При этом министр подчеркнул, что специфика обширной территории России требует комплексного подхода к прикрытию всех районов, где существуют высокие риски чрезвычайных ситуаций.

«В Швейцарии, например, другие особенности - это компактное проживание, развитая инфраструктура на незначительной территории, когда все добровольцы проживают недалеко, и они, пройдя специальную подготовку, в течение 5-6 минут, по вызову профессионалов, собираются, надевают экипировку, заводят технику и выполняют свои обязанности», - сказал министр.

Он заинтересовался подходом швейцарских коллег к организации подготовки добровольцев, которые работают в разных местах и по разным специальностям, но для их статуса предусмотрен механизм компенсаций.

«МЧС России совместно с субъектами РФ также ведет большую работу по стимулированию добровольцев, повышается их статус. Нам предстоит еще много сделать по формированию позитивного общественного мнения, чтобы добровольцы пользовались всесторонней поддержкой», - заключил Владимир Пучков.

Затем глава МЧС России посетил профессиональную пожарно-спасательную часть, где осмотрел базовую пожарную технику, стоящую на вооружении пожарных-спасателей Швейцарии и отметил, что оснащение швейцарских огнеборцев находится на высоком уровне.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32946025/
подробнее


26.10.2016

Медведев провел заседание по модернизации экономики после ЧП в Сколково
Американские пожарные дают советы, как сделать костюмы и декорации на Хеллоуин безопасными
Полицейских и пожарных станет больше
Пожарный дознаватель Илья Белоусов: когда от итогов расследования зависят судьбы людей, у тебя нет права на ошибку
Народные дружинники и добровольные пожарные получат право на получение бесплатной юридической помощи
МЧС начало формировать корпус сил добровольной пожарной охраны - Пучков
Специальную технику ярославского МЧС оборудуют системой ГЛОНАСС
Замглавы МЧС России провел пожарно-тактические учения в цехах "Севмаша"
Академия ГПС МЧС России удостоена высшей государственной награды Вьетнама
Проверка установит причину, по которой сработала пожарная сигнализация на форуме в Сколково




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных