БОГАТЫЕ ТОЖЕ БЬЮТСЯ: СБОРНАЯ ПОЖАРНЫХ ПРОТИВ СБОРНОЙ СУПЕРКАРОВ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

БОГАТЫЕ ТОЖЕ БЬЮТСЯ: СБОРНАЯ ПОЖАРНЫХ ПРОТИВ СБОРНОЙ СУПЕРКАРОВ
26.10.2016 Мы не знаем всех подробностей об инцидентах, которые будут приведены в свежем выпуске нашей рубрики. Хотя очень уж похоже на то, что каждый из сгоревших дотла дорогих суперкаров вполне мог полыхнуть из-за оставленного на зарядке смартфона одной популярной марки.
Пожар в автомобиле - пренеприятнейшая и непредсказуемая штука! Если дорожную аварию в некоторых случаях хотя бы можно предугадать и предотвратить, а покореженную машину - отремонтировать, то стремительно разрастающееся пламя обычно находится за пределами влияния водителя и оставляет за собой только угли из пережаренных автокомпонентов. Так что в самой свежей подборке, которую мы готовим совместно с сайтом Wrecked Exotics, получится иронизировать не над владельцами сгоревших суперкаров, а разве что над сотрудниками пожарных бригад, у которых, наверняка, появились новые аватары с "себяшками" на фоне пылающей экзотики.

Например, водителя темно-серой Ferrari F430 вообще сложно упрекнуть в каком-либо разгильдяйстве на дороге - в момент возгорания итальянского купе он находился далеко от своего автомобиля, а сам пожар произошел на одной из парковок неподалеку от Джорджтауна, Малайзия. Спасти автомобиль от тотального уничтожения огнем не удалось - прибывшая на место пожарная бригада из семи человек подоспела к самому "разгару" действа, а на тушение пламени у них ушло целых 30 минут. По крайней мере, в этом инциденте никто не пострадал. Как можно убедиться по снимку с места происшествия, источник возгорания кроется в где-то в недрах моторного отсека над задней осью. Заводской брак? Некачественный тюнинг? Забытый под капотом "Самсунг"?

Ferrari F430: мощность 490 л.с., максимальная скорость 315 км/ч.
Уверены, что владелец второй Ferrari этого выпуска задавал себе точно такие же вопросы. Почувствовав, как мощно начинает припекать спину, обладатель весьма редкой версии 360 Modena Challenge Stradale и его пассажир были вынуждены срочно эвакуироваться из своего суперкара прямо на мосту в Токио. Как видим, шансов на спасение самого автомобиля практически не было - до приезда местной службы МЧС от "Феррари" остались рожки да ножки. При сильных возгораниях штатные автомобильные огнетушители не особо помогают, даже если соседи по потоку скинутся на ваш фейерверк каждый по своему баллону. Все что оставалось владельцу - сделать фото на память.

Ferrari 360 Modena Challenge Stradale: мощность 425 л.с., максимальная скорость 300 км/ч.
Кстати, где-то поблизости в столице Японии зрелищно горел и другой представитель заднемоторной компоновочной школы - Porsche 911 Carrera S в кузове серии 993 из середины 90-х. Уж не знаем, что именно привело к возгоранию - короткое замыкание, потеря герметичности топливной системы или воспламенение изоляционной обшивки. Но последний из оппозитных двигателей "Порше" с воздушным охлаждением при ненадлежащем обслуживании известен своей склонностью к перегреву. Совпадение? Не думаем!

Porsche 911 Carrera S (993): мощность 285 л.с., максимальная скорость 275 км/ч.
Участникам другого инцидента, который недавно произошел в графстве Нортгемптоншир, Великобритания, тоже пришлось лицезреть в зеркала заднего вида языки пламени, которые вырывались из арок задних колес. Основной версией пожара с участием немецкого купе BMW M3 e92 можно считать утечку бензина из топливного бака, поскольку на приведенном снимке горит не только сам спорткар, но и асфальт вокруг него. К счастью, водитель сумел вовремя заметить неладное, остановиться на обочине и покинуть пылающий автомобиль. Случай с BMW - еще одно подтверждение того, что держать огнетушитель в багажнике бесполезно.

BMW M3: мощность 420 л.с., максимальная скорость 250 км/ч.
Как всегда, мы призываем читателей нашей рубрики быть осторожными за рулем любого автомобиля - и суперкара, и бюджетной малолитражки, а также следить за техническим состоянием своего автомобиля. Берегите себя и свои машины, господа!http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/663825/
подробнее


26.10.2016

Выполняя требование пожарных, театр "Мастеровые" приступает к ремонту подвала и сцены
Украина. Спасатели купили элитный внедорожник вместо служебного авто
В регионе впервые проводит семинар Центр экстренной психологической помощи МЧС России
Мигранты забросали камнями пожарных в Кале
В МЧС объяснили, зачем закупили дорогие авто
Сотрудники МЧС И ГИБДД подарили калининградским водителям новые огнетушители
Медведев провел заседание по модернизации экономики после ЧП в Сколково
Американские пожарные дают советы, как сделать костюмы и декорации на Хеллоуин безопасными
Полицейских и пожарных станет больше
Пожарный дознаватель Илья Белоусов: когда от итогов расследования зависят судьбы людей, у тебя нет права на ошибку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных