В областном МЧС создана сборная команда по хоккею с шайбой : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 14:45] 33/422

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 14:4] 4/209

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/153

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/241


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/53

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/61
Подробнее

Новости и События

В областном МЧС создана сборная команда по хоккею с шайбой
25.10.2016 МЧС России уделяет большое внимание спортивно-массовой работе и пропаганде здорового образа жизни. Спорт является неотъемлемой частью боевой подготовки всех органов управления и пожарно-спасательных подразделений. Для защиты и спасения людей требуется профессиональная выдержка, стойкость, мужество и, конечно, хорошая спортивная подготовка.

В Ульяновске в течение всего года региональным главком проводились соревнования по различным видам спорта, в том числе и Всероссийского уровня. Главным спортивным событием стало проведение Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту, посвященных Году пожарной охраны России. Ульяновские спортсмены показали хороший результат и по итогам соревнований вошли в пятерку лучших.

Теперь продемонстрировать силу, ловкость, выносливость и слаженность действий ульяновские спасатели смогут и на льду. По инициативе начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилева, в областном чрезвычайном ведомстве принято решение о создании сборной команды по хоккею с шайбой. Воплотить идею в жизнь взялся командир отделения пожарно-спасательной части №7 Сергей Марков, за плечами которого – большой опыт и богатое хоккейное прошлое.

«В последние годы Россия переживает настоящий хоккейный бум. Успехи наших сборных довольно внушительны. Мальчишки, записываясь в хоккейные секции, хотят быть похожими на Овечкина, Малкина, Радулова и Ковальчука, - рассказывает Марков. - Строятся ледовые дворцы и хоккейные коробки. В Ульяновске успешно проведен Чемпионат Мира по бэнди, для юных хоккеистов организуются соревнования в рамках «Золотой шайбы». Своя хоккейная сборная есть практически у всех силовиков в регионе».

Идею создания хоккейной сборной при главке охотно поддержали все бойцы, делится Сергей: «Ведь это спорт настоящих мужчин! В советское время каждый мальчишка часами катался на катке, играя с товарищами в дворовый хоккей. Ко мне в команду сразу же записались 14 человек. Еще 11 игроков предстоит набрать в ближайший месяц».

На тренировках в ледовом дворце «Лидер» новоиспеченные хоккеисты, конечно же, в свое личное время занимаются физической и технической подготовкой, отработкой основных хоккейных компонентов – техникой катания, бросками, индивидуальными и командными технико-тактическими действиями.

«Пока мы компонуем нашу сборную. Желания и упорства стать «командой мечты» нам не занимать. В январе планируем подать заявку на игры во втором дивизионе, нужно выходить на областной уровень. Мы хотим скрестить клюшки со своими основными соперниками – сборными региональных силовых структур «Молнией» и «Шквалом». Мечтаем и о выездных матчах. Планов громадьё. Уверен, у нас все получится!».

31-летний Сергей Марков выбран капитаном хоккейной сборной регионального МЧС. Хоккеем он увлекся с детства. В четыре года впервые встал на коньки. «Это было еще в ГДР, там служил мой отец, - вспоминает Сергей. - Мальчишками мы собирали свои дворовые команды и устраивали турниры. Позже, будучи уже российским школьником, я играл в молодежной сборной Чувашии».

Семейные обстоятельства вынудили Маркова завершить карьеру профессионального хоккеиста, но он не оставил хоккей.

«Я благодарен отцу, который привел меня в этот спорт. Благодарен тренерам, которые привили мне любовь к хоккею, уважение к труду, - делится Марков. – Этот спорт дал мне силы на долгие годы. Опыт дается нелегко: через пот, кровь, слезы. Областной сборной МЧС еще предстоит заявить о себе как о серьезном сопернике. Отрабатывать броски будем на интенсивных тренировках, максимально приближенных к матчам. Каждый игрок в наше команде – боец, он максимально мотивирован. А значит, мы еще свое покажем!». http://volga.mchs.ru/pressroom/news/item/806145/
подробнее


25.10.2016

Быстровозводимое пожарное депо планируют открыть в Чеховском районе в 2017 г
Деньги на ветер или где МЧС РФ «потеряло» 3,5 млрд рублей
В областном ГУ МЧС набирают водителей в пожарные части. Требуемый возраст соискателей – до 35 лет
«Бахетле» в Нижнем Новгороде закрылся из-за несоответствия нормам пожарной безопасности
В Грузии открылся второй центр, координирующий работу "скорой помощи", полиции и пожарных-спасателей.
Аэропорт "Абакан" обновил парк аэродромных пожарных автомобилей
Пять новых пожарных частей будут созданы в регионе в ближайшее время
Директор и инженер сгоревшей типографии в Москве оставлены под стражей до 27 ноября
3,5 тысячи человек бросились спасать воронежский институт спасателей

26.10.2016

37,5 млн рублей потратила Самара на пожарную безопасность




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных