МЧС будет координировать работу всех служб на дорогах в зимний период : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3282

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/221

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1625

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/183

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/149

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/917


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/91

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/140

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/35

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/119
Подробнее

Новости и События

МЧС будет координировать работу всех служб на дорогах в зимний период
15.10.2016 МЧС России будет координировать работу дорожных и экстренных служб в осенне- зимний сезон на опасных участках региональных и федеральных трасс, сообщил журналистам глава министерства Владимир Пучков.

"Необходима слаженная, скоординированная работа всех экстренных дорожных и коммунальных служб на опасных участках федеральных и региональных дорог", - сказал Пучков, комментируя итоги заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшего в Оренбурге 14 октября. Он отметил, что в рамках этой работы необходимо инициировать установку информационных экранов с оперативной информацией о движении на опасных участках, а также увеличить количество камер для мониторинга состояния дорог.

"Необходимо учитывать все риски, которые существуют на дорогах в регионах, для обеспечения безопасного дорожного движения и транспортной доступности удаленных населенных пунктов. Необходимо продумать и обеспечить прикрытие всех опасных участков", - отметил Пучков.

Он пояснил, что в настоящее время в силу процесса урбанизации в России возрастает количество отдаленных малонаселенных сельских поселений. "Важным фактором является устойчивое дорожное сообщение и транспортная доступность", - подчеркнул министр. По его словам, в рамках этой работы на заседании в Оренбурге были поставлены задачи по проверке готовности всех сил к осенне-зимнему периоду на региональных и федеральных дорогах.

"МЧС России взяло на контроль все дорожные службы, все органы местного самоуправления с тем, чтобы они своевременно расчищали сельские дороги до всех отдаленных сельских поселений от снега. Положительные примеры такой работы есть во многих уголках РФ", - сказал Пучков.

Структура МЧС будет совершенствоваться

Владимир Пучков также сообщил, что структура МЧС России будет совершенствоваться, но без организационно-штатных изменений в реагирующих подразделениях, пожарных отрядах и караулах.

"Никаких оргштатных изменений в пожарных отрядах и в боевых подразделениях не будет. Наш приоритет - укомплектование боевых дежурных караулов, всех реагирующих подразделений, кто реально занимается защитой жизни и здоровья людей", - сказал глава МЧС.

Вместе с тем он сообщил, что в целом "структура МЧС будет совершенствоваться, для этого принят ряд важный решений, которые будут реализовываться". В этом году впервые в истории МЧС России штатная численность министерства, федеральной противопожарной службы и воинских спасательных формирований, как и других подразделений утверждена указом президента РФ.

"Мы оптимизируем обеспечивающие структуры, и это объективный процесс, который я начал с себя. Первое, что я сделал, - сократил управление аппарата министра МЧС, его отсутствия я даже не заметил, - сказал министр. - То же самое я требую с начальников региональных центров и Главных управлений МЧС". Он пояснил, что ликвидируются те структуры, без которых МЧС сможет работать.

По словам Пучкова, "на уровне Главных управлений никаких изменений не будет, за исключением контрольно-надзорной деятельности, реформирование которой осуществляется уже на протяжении трех лет". Он отметил, что полномочиями надзора наделены руководители пожарных отрядов.

"И новые структуры мы создавать не будем", - сообщил Пучков. При этом он напомнил, что в России принят закон, запрещающий в течение трех лет проводить проверки малого и среднего бизнеса. Кроме того, МЧС планомерно снижает административную нагрузку на предпринимателей.

МЧС в 2017 году увеличит объем средств на приобретение жилья сотрудникам

МЧС России в четыре раза увеличит объем финансовых средств на единые социальные выплаты сотрудникам для приобретения жилья в 2017 году, сообщил глава МЧС России.

"На 2017 год мы в четыре раза увеличиваем количество бюджетных средств, выделяемых на единые социальные выплаты", - сказал он. Министр уточнил, что выплаты сотрудникам на приобретение жилья начались в 2016 году впервые за долгие годы.

"Мы делаем эти процедуры прозрачными. Но здесь необходим жёсткий мониторинг списков очередников. Каждый, кто не имеет жилья, должен знать, какой он в очереди на получение выплат. Контроль ослабевать нельзя, чтобы не нарушать принцип социальной справедливости", - подчеркнул глава МЧС.

Всего в федеральной противопожарной службе в очереди на жилье находится чуть менее 7 тысяч человек. "В течение 5-10 лет мы шаг за шагом будем решать эту проблему", - заверил министр.

Еще одним способом решения жилищной проблемы он назвал выделение служебного жилья, которое должны предусматривать все пожарные депо, где был проведён ремонт. "Мы заложили бюджетные средства и сдаем пожарные части со служебным жильём. В этом году МЧС впервые сделало прорыв, заложив деньги на ремонт пожарных депо", - отметил Пучков.

Согласно приложению к законопроекту "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов, в будущем году бюджет МЧС России может составить более 165,8 млрд рублей. Несмотря на то, что это почти на 2 млрд рублей меньше, чем в этом году, ряд статей расходов в ближайшую трехлетку никаких изменений не претерпят. Речь идет о "социальных" статьях бюджета, предусматривающих выплаты сотрудникам, в том числе для поддержки многодетных семей. Для обеспечения жильем личного состава МЧС России в 2017 году планируется выделить более 1 млрд рублей.http://tass.ru/obschestvo/3706890
подробнее


14.10.2016

Замминистра рассказал Дариге Назарбаевой о маленькой зарплате пожарных

15.10.2016

Глава МЧС России подарил оренбургским пожарным новое снаряжение
Пучков обещает совершенствовать структуру МЧС, но без штатных изменений в пожарных отрядах и в боевых подразделениях
Глава МЧС рассказал о сокращениях в ведомстве
Глава МЧС рассказал об оптимизации ведомства
МЧС России оптимизирует обеспечивающие структуры ведомства
МЧС в 2017 году в 4 раза увеличит финансирование на покупку жилья сотрудникам
Глава МЧС "начал с себя" оптимизацию структуры ведомства
Швейцарские специалисты изучают передовой опыт подготовки пожарных и спасателей в МЧС России
МЧС России в несколько раз увеличит объём финансовых средств на единые социальные выплаты сотрудникам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных