Представители Швейцарии посетили АГПС МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Представители Швейцарии посетили АГПС МЧС России
14.10.2016 Представители делегации Швейцарской Конфедерации, находившиеся в Москве с визитом, сегодня посетили Академию государственной противопожарной службы МЧС России, высоко оценив возможности ее учебной базы и перспективы сотрудничества в области подготовки профессиональных пожарных и спасателей.

«Академия имеет многолетний опыт подготовки иностранных специалистов. При этом процесс обучения не стоит на месте, и ведомственная система профессионального образования очень динамично развивается, учитываются современные требования и вызовы, техногенные аварии, пожары и чрезвычайные ситуации. Наши курсанты и студенты участвуют в ликвидации ЧС, внимательно изучают не только опыт проведения спасательных операций и тушения пожаров на территории нашей страны, но и за ее пределами. Для того, чтобы потом применять полученные в Академии теоретические навыки на практике»

Максим Бедило

заместитель начальника АГПС МЧС России по учебной работе

Любовь Давыдова, ректор Института управления и комплексной безопасности, созданного на базе факультета платных образовательных услуг Академии, рассказала членам швейцарской делегации об успехах и достижениях института. В частности она поделилась планами по открытию филиалов и представительств института в Санкт-Петербурге и за пределами России – в Болгарии и Сербии. Кроме того, в институте реализуется проект по обмену студентами и преподавателями с иностранными вузами.

«Мы учитываем тот опыт, который существует сейчас в МЧС России, и надеемся, что все наши планы успешно будут осуществлены в ближайшем будущем.Все наши усилия направлены на то, чтобы наши специалисты достигли главной цели – научиться профессионально спасать людей. Спасение и защита населения от пожаров – это тема интернациональная, так как ЧС сейчас происходят во многих странах мира, и требуют более пристального внимания и взаимодействия»

Любовь Давыдова

ректор Института управления и комплексной безопасности

Генеральный секретарь Координации противопожарной защиты Швейцарии (FKS) Штефан Хойзлер поинтересовался условиями поступления иностранных специалистов в Академию и действующей системой обучения, в том числе и финансовой, а затем попросил уточнить информацию о существующей практике подготовки специалистов МЧС России, приезжающих на учебу из различных регионов, а также о требованиях к поступающим.

Президент конференции инстанций координации противопожарной защиты Швейцарии (IK FKS) задал вопрос о том, в каких случаях привлекается к ликвидации чрезвычайных ситуаций сотрудники противопожарной службы и, каким образом разделяется обучение специалистов в области пожарной безопасности и ГО.

Представители пожарных и спасателей из Швейцарии интересовались и тем, какие формы работы с молодежью используются в Академии. Их заинтересовал опыт Академии по взаимодействию с подшефными школами, ВДПО и Россоюзспасом.

В целом диалог был очень интересным и очень полезным для всех: и тех кто спрашивал, и тех, кто отвечал. В заключение встречи швейцарские коллеги поблагодарили руководство Академии за такой обстоятельный и конструктивный разговор и выразили готовность на дальнейшее сотрудничество.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6519509/
подробнее


14.10.2016

Спасатели борются с горящими торфяниками под Новосибирском
Спасатели, работающие на дорогах Оренбургской области, оснащены необходимой техникой и экипировкой - глава МЧС РФ
Крупнейший в Удмуртии учебно-тренировочный центр для сотрудников МЧС появится в Воткинске
Владимир Пучков: «Самое главное – люди, их социальная защищенность, жилищные вопросы и медицинское обслуживание»
Глава МЧС пообещал помощь всем нуждающимся в ней сотрудникам ведомства в Оренбургской области
Замминистра рассказал Дариге Назарбаевой о маленькой зарплате пожарных

15.10.2016

Глава МЧС России подарил оренбургским пожарным новое снаряжение
Пучков обещает совершенствовать структуру МЧС, но без штатных изменений в пожарных отрядах и в боевых подразделениях
Глава МЧС рассказал о сокращениях в ведомстве
Глава МЧС рассказал об оптимизации ведомства




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных