Спасатели ликвидируют последствия пронесшейся над центром и югом Украины бури : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2603

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/188


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели ликвидируют последствия пронесшейся над центром и югом Украины бури
09.10.2016 Из-за сложных метеоусловий сотрудники Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Черкасской, Кировоградской и Одесской областей в течение последних суток деблокировали автодороги, освобождая их от поваленных деревьев, а также откачивали воду с подтопленных трасс, улиц и приусадебных участков.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба ГСЧС Украины, в Одессе в субботу из-за проливного дождя и неспособности пропуска дождевой воды в сточной системе имели место локальные подтопления 3-х участков по ул.Балковская и отдельных участков по ул.Водопроводная и Адмиральском проспекте. Временно было перекрыто движение легкового автотранспорта,/ а также трамваев и троллейбусов.

В Приморском районе города по ул. Дюковская,8 была подтоплена лифтовая шахта 11-ти этажного жилого дома. Спасатели откачали дождевую воду и не допустили затопления электрораспределительного щита в доме.

В с.Александровка (г.Черноморск) произошло подтопление двух частных домохозяйств по ул. Лермонтова и ул. Развития, откуда спасатели мотопомпами откачали 204 куб. м. дождевой воды. В пгт. Затока Белгород-Днестровского района по ул. Приморская возникло подтопление подвалов 2-х частных домохозяйств, откуда спасатели откачали 35 куб. м. воды.

Кроме этого, из-за непогоды в 22:00 субботы произошло аварийное отключение электроснабжения в с.Богунов, с.Козлово, Прохорово Ивановского района. К ликвидации повреждений привлекалась бригада ОАО "Одессаоблэнерго" и в 14.00 воскресенья электроснабжение населенных пунктов восстановлено.

В Черкассах в 22.00 субботы на перекрестке улиц Гоголя-Пастеровская упало дерево, которое заблокировало проезжую часть. Прибывшие по вызову спасатели, применив инженерное оборудование, освободили автодорогу и восстановили по ней движение автотранспорта.

Аналогичные случаи с перекрытием поваленными деревьями дорог произошли ночью вблизи сел Сердеговка Шполянского района и Липляве Каневского района, где в пробку попали 15 транспортных средств. "Спасатели местной пожарно-спасательной части, работая в сложных условиях непогоды, в течение часа убрали с автодорог поваленные деревья и восстановили транспортное сообщение", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в результате сильных дождей в Черкассах произошло подтопление нескольких участков автодорог. Наиболее сложная ситуация сложилась на улице 30 лет Победы в районе транспортного кольца на улице Елены Телиги. Часть водителей, которые на свой страх и риск пытались преодолеть автомобилями этот участок в брод, в итоге залили двигатели и встали.

"Опрометчивых автовладельцев освободили спасатели… которые в течение часа, когда на улице был высокий уровень воды, вытащили из водного плена в безопасное место 6 автомобилей", - рассказали в ГСЧС и добавили, что аналогичные случаи произошли на перекрестке улиц Гоголя-Гуржиевска и участков по улице Пацаева где спасатели оказали помощь 3 автовладельцам.

В Кировоградской области спасатели ГСЧС также оперативно выезжали на аналогичные вызовы: распил и уборка упавших на дороги деревья (пгт.Пантаевка Александрийский р-н) и откачка воды с подтопленных приусадебных участков частных жилых домов (г.Александрия, г.Светловодск, с.Ровное Новоукраинского р-на).

Ненастье не обошло стороной и областной центр – Кропивницкий. Еще днем ул.Волкова спасатели распилили и убрали ветви дерева, которое в результате порыва ветра упало перед домом и заблокировало вход в подъезд многоэтажки. Уже вечером субботы в Службу спасения "101" в Кропивницком поступило сообщение о подтоплении от жителей ул.Попова. Пожарно-спасательное подразделение, прибыв к месту вызова, с помощью мотопомпы откачало воду со двора возле многоэтажки. После этого по ул.Салганные Пески была оказана помощь по распилу и уборке дерева, которое упало на проезжую часть.

Следующее сообщение о подтоплении поступило в Службу спасения "101" в 22:00 от жителей ул.Минской областного центра. На ликвидацию последствий ливня сразу был направлен дежурный караул, который откачал воду из подтопленной участка.http://interfax.com.ua/news/general/375486.html
подробнее


09.10.2016

Витебские огнетушители названы лучшими на российской специализированной выставке
Специальной пожарной охране России – 69 лет
90 миллионов рублей превысил в Улан-Удэ ущерб от бытовых пожаров
Готовим добровольных пожарных с детства
МЧС России определяет победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»
Спасатели ликвидируют последствия пронесшейся над центром и югом Украины бури

10.10.2016

Как учреждению учесть расходы на установку пожарных гидрантов?
ТОП-5 советов рыбакам от МЧС Бурятии
Пожарные Центрального отряда ударно потрудились на субботниках. А вам слабо?
«Пожарные» долги Бурятии удалось взыскать лишь наполовину




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных