На США надвигается Мэтью: эксперты прогнозируют ужасные последствия смертоносного урагана : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 18:42] 31/569

Гибкая подводка через тройник
[29.3 18:35] 12/245

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/368

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/360

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/203

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3741


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/62

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/51
Подробнее

Новости и События

На США надвигается Мэтью: эксперты прогнозируют ужасные последствия смертоносного урагана
07.10.2016 
Мощнейший ураган Мэтью, погрузивший в хаос Карибы и унесший более 300 жизней в Гаити, движется на восточное побережье США.

Мэтью своей разрушительностью побил вековой рекорд
В пятницу Флорида столкнулись с самым опасным штормом на своей памяти. Ураган Мэтью пришел из Атлантики, угрожая прибрежным городам мощными приливами, проливными дождями и порывами ветра скоростью 130 миль в час. В течение дня шторм может переместиться на 600 миль (965 километров) от береговой линии вглубь страны.
Лишь немногие ураганы такой силы подходили к берегам Флориды, и ни один с 1898 года не угрожал пройти далеко на север вдоль низменного, густонаселенного побережья в штат Джорджия и дальше.
На пути страшной бури оказались районы с около 3 млн жителей, в том числе крупные города, такие как Джексонвилль (Флорида) и Саванна (Джорджия). В этих местах была объявлена эвакуация.
В городе Дейтона-Бич ввели комендантский час, который продлится до рассвета в субботу, а президент Барак Обама объявил чрезвычайную ситуацию во Флориде, Джорджии и Южной Каролине, пообещав федеральную помощь.
Как только первые сильные дожди и шквалы обрушились на прибрежную курортную зону, более 140000 домов и предприятий во Флориде остались без электричества.
С приближением Мэтью, автодороги наводнили машины: люди бегут вглубь страны, чтобы спастись от бури, которая, по прогнозам, будет достаточно сильной, чтобы вырывать из земли деревья, срывать крыши и даже целые дома.
На автозаправках закончилось топливо. Люди в панике сметают с полок магазинов батареи, транзисторные радиоприемники, хлеб, консервы, воду в бутылках, лед и корма для домашних животных.

Оставаться в своих домах – опасно для жизни
Многострадальный Гаити после того, как по нему ударил Мэтью, оказался практически отрезанным от мира. По заявлению сенатора, там погибли более 300 человек.
По крайней мере, четыре человека - трое из них дети – погибли в соседней Доминиканской Республике. Более 36500 человек были эвакуированы, 3000 домов разрушены, затоплены или повреждены.
Больше повезло Багамским островам, которые имели больше времени для подготовки и соответственно пострадали меньше. Данных о погибших оттуда не поступало, но имели место перебои с электроэнергией, перекрытие дорог и ущерб собственности.
В Миртл-Бич, Южная Каролина, обычно многолюдный курорт превратился в город-призрак: напуганные туристы срочно прервали отпуск и бежали на север.
Чиновники обратили внимание на значительное число людей, которые проигнорировали объявление об эвакуации. Многие общины просто создали штормовые убежища.
Округ, который включает в себя мыс Канаверал и Космический центр Кеннеди, сообщил о Twitter, что условия стали слишком опасными, чтобы реагировать на чрезвычайные ситуации.
В то же время пожарная служба города Сент-Огастин в северной Флорид, опубликовала видеообращение на Facebook с предупреждением о том, что возможные повреждения в городе могут быть "катастрофическими" и настоятельно призвали всех жителей покинуть свои дома. "Мы эвакуируемся всем городом", - сказал глава пожарной бригады Карлос Авилес. - "Если вы остаетесь в Сент-Огастине, вы делаете это на свой страх и риск. Там не будет персонала, чтобы помочь вам". Самое большое укрытие города достигло своего потенциала 500 человек, и власти просто вернули растерянных людей с подушками в руках обратно под дождь.
Международный аэропорт Майами отменил 90 процентов входящих и исходящих рейсов в четверг. Walt Disney World - в Орландо, в 35 милях от побережья - останется закрыт в пятницу.

Волны накроют дома по самые крыши
По прогнозам местных властей, это еще не самые страшные последствия урагана.
Мэтью уже натворил бед в Гаити, Ямайке, Кубе, Доминиканской Республике и Багамских островах, и американские чиновники предупреждают, что стихия реально угрожает жизни людей.
"Этот шторм - чудовищный", - заявил губернатор Флориды Рик Скотт. - "Я хочу, чтобы все его пережили. Мы можем восстановить дома. Мы можем восстановить бизнес... Однако мы не можем восстановить жизнь".
В настоящее время буря движется на северо-запад со скоростью 13 миль в час, сообщили в Национальном центре ураганов. Шторм будет угрожать пляжам и портам Флориды с мощными ветрами до 130 миль в час и порывами до 160.
"Ветер немедленно повлечет за собой наводнение, сильные течения, разрушение пляжей. Существует риск возникновения торнадо", - предупредил Скотт. - "Вдумайтесь: штормовой прилив может достичь высоты 11 футов (3,3 метра). Кроме того, огромную опасность представляют волны. Если ваш дом окажется достаточно близко, штормовой прилив и волны могут накрыть его по самую крышу".
Тем временем, в сети появляются видео, демонстрирующие всю разрушительную силу стихийного бедствия.http://m.vchaspik.ua/v-mire/403085-na-ssha-nadvigaetsya-metyu-eksperty-prognoziruyut-uzhasnye-posledstviya-smertonosnogo-
подробнее


07.10.2016

Замглавы МЧС Сергей Воронов освобожден от занимаемой должности
Количество пожаров в Москве в 2016 году снизилось на 8,6%
"Вертолеты России" передадут до конца года МЧС РФ четыре Ми-8МТВ-1
В Москве завершилась масштабная четырехдневная тренировка по гражданской обороне
МЧС: «Во время чрезвычайных ситуаций можно рассчитывать только на госперевозчика»
Более 15 млн человек приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне - МЧС
Не убирайте далеко огнетушитель Телефоны Galaxy Note 7 продолжают взрываться, а люди — шутить над этим
Огнетушитель в дорогу бери
Костюм для пожарных, который не горит в огне. Российские учёные создали материал, который остается целым при температуре 800 градусов
Накануне выборов правительство Филипа помпезно ”дарит” пожарным спецтехнику, купленную в кредит




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных