Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Сергей Лысиков сообщил журналистам о возгораниях в жилых помещениях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Сергей Лысиков сообщил журналистам о возгораниях в жилых помещениях
01.10.2016 
Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Сергей Лысиков сообщил журналистам о возгораниях в жилых помещениях Как правило, такие пожары происходят по вине самих владельцев и являются следствием неосторожного обращения с огнём.
С наступлением первых холодов жители столицы активно используют обогревательные приборы, которые увеличивают количество возможных возгораний в жилом секторе.
Журналистам представилась редкая возможность пообщаться лично с заместителем начальника Главного управления - начальником Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по городу Москве Сергеем Лысиковым в неформальной обстановке.
Во время разговора Сергей Лысиков сообщил о том, что количество пожаров в российской столице в этом году снизилось почти на 400, или на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Как правило, пожары в жилье происходят по вине самих владельцев и являются следствием неосторожного обращения с огнём, нарушением правил эксплуатации электрооборудования, печей. По его словам, около 60% пожаров в Москве происходит в жилом секторе.
«Чаще всего, причиной возгораний становится нахождение в состоянии алкогольного опьянения и неисправные электроприборы. В рамках сезонной операции «Отопление» Главное управление МЧС России по г. Москве проводит профилактическую работу, в ходе которой предусмотрено информационное освещение правил эксплуатации отопительных приборов, печей, иных отопительных устройств, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Мы рекомендуем использовать только сертифицированные приборы, не использовать приборы с открытой спиралью и выключать их в ночное время, а также покидая жилое помещение», - отметил Сергей Лысиков.
Также, в целях предупреждения пожаров в жилье Сергей Алексеевич посоветовал не допускать использование приборов не по предназначению, допускать превышения суммарной мощности электроприборов, подключаемых к одной розетке, установить устройство защитного отключения на случай возникновения короткого замыкания. В завершении встречи Сергей Лысиков порекомендовал для повышения безопасности жилого помещения иметь в каждом доме, прежде всего, огнетушитель, а также, по возможности, установить автономные дымовые пожарные извещатели, предназначенные для своевременной подачи сигнала тревоги в случае появления или превышения концентрации дыма в окружающей среде. В случае возникновения пожара это устройство, издающее громкий сигнал, способно вовремя оповестить о возникшей угрозе, что поможет сохранить, прежде всего, жизнь людей, а также их материальные ценности.http://gazetakoptevo.ru/news/society/nachalnik_upravleniya_nadzornoy_deyatelnosti_i_profilakticheskoy_raboty_gu_mchs_rossii_po_moskve_ser/
подробнее


30.09.2016

Минтруда РФ гарантирует выплату компенсаций семьям погибших кыргызстанок
Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов проверил работу по созданию центра обработки вызова - 112.
Проверка боеготовности подчинённых подразделений
Почти 30 пожарных депо ввели в Подмосковье с начала 2016 года
Спасатель в Омске снял от первого лица тушение крупного пожара

01.10.2016

Госслужба по ЧС: С начала 2016 года на пожарах в Украине погибли более тысячи людей
Огнетушитель может спасти жизнь и имущество
В Волжском пожарные инспекторы взялись за жилье пенсионеров
Пять детей погибли при пожаре на юге Пакистана
Исследование РБК: как будут тушить пожары в высотных домах Уфы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных