В МЧС обсудили ситуацию с природными пожарами на территории страны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/322

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/180

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/537

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/328

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/224

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3696


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/18

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/29
Подробнее

Новости и События

В МЧС обсудили ситуацию с природными пожарами на территории страны
24.09.2016 В МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова прошло заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждалась ситуация с природными пожарами на территории нашей страны.

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко сообщил, что в настоящее время зарегистрировано 445 термоточек (очаги возгораний), а на территории Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальской края отмечается задымление.

«Отмечаем недостаточное привлечение сил и средств. Поступило 4 жалобы от жителей о задымленности», - заключил Яцуценко.

В свою очередь, глава МЧС Владимир Пучков отметил, что система космического мониторинга должна осуществляться эффективно и фиксировать все термоточки. «И направляйте это все в прокуратуру и заинтересованные ведомства», - сказал министр.

Об увеличении группировки, привлеченной к ликвидации природных пожаров на территории региона, доложил начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.
«20 очагов ликвидировано, 22 очага остается. Мы увеличили группировку сил на 400 человек, группировку воздушных судов до 20», - сказал он.

По словам Сергея Диденко, на территории Братского района Иркутской области будут работать два вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200 ЧС.

«Неудовлетворительно работает министерство лесного хозяйства», - заключил начальник Сибирского РЦ.

Выслушав доклад Сергея Диденко, глава МЧС отметил слабую работу комиссий по предупреждению ЧС Дальневосточного и Сибирского регионов.

«Крайне слабо работают комиссии Дальневосточного и Сибирского районов и слабо проводится работа с населением. Проводите перегруппировку сил. Рекомендую приостановить лесозаготовительную деятельность. Там, где есть задымления, необходимо выставить посты и запретить перемещения древесины по дорогам. Там, где нужно вводить режимы ЧС и режим противопожарной безопасности - вводите. Там, где зафиксированы термоточки - все фотографии с обозначением территорий, владельцев, арендаторов - доводите до населения, пусть знают своих «героев». Я вообще рекомендую всем руководителям на местах извиниться перед людьми за свою нерасторопность, а иногда и безответственность», - сказал Владимир Пучков.

Об отсутствии задымленности на территории Красноярского края сообщил заместитель губернатора края Виктор Томенко. «Планируем стабилизировать обстановку до конца этой неделе», - отметил он.

В свою очередь, глава МЧС подверг критике работу в регионе по ликвидации природных пожаров.

«Совместите карту действующих пожаров с картой территории и увидите, что линии ЛЭП в огне. Очень слабо организована работа с населением, через СМИ доводите до населения меры и решения, которые приняты. Проведите перегруппировку сил и средств. Наше главное направление деятельности - предупреждение новых возгораний и оказание помощи населению», - сказал министр.



Он также подчеркнул, что есть прямая угроза жизни и здоровью людей в Иркутской области.

«Судя по картам мониторинга, есть прямая угроза жизни и здоровью людей в Иркутской области. Очень слабая работа авиации: два сброса за сутки - это безобразие», - отметил Владимир Пучков.

Также он поручил увеличить взаимодействие с Авиалесоохраной.

Действующих пожаров на территории Дальневосточного округа нет, сообщил начальник Дальневосточного РЦ МЧС России Александр Соловьев. Он сообщил, что начался вывод личного состава.

Владимир Пучков поручил организовать взаимодействие с НЦУКСом и продолжить работу. «По картам на вашей территории виден крупный лесной пожар в Республике Саха Якутия. Шапка дыма у нас общая: Красноярский край, Якутия, Иркутская область. Необходимо продолжать работу», - сказал он.

Также глава МЧС дал поручение Авиалесоохране направить сегодня же все резервы в работу.

«Руководители региона - четкое взаимодействие. Там, где нужно принимать решение о запрете лесозаготовительной деятельности - принимайте это решение. Жесткий спрос с арендаторов и собственников земель», - сказал министр.

Завершая совещание Владимир Пучков отметил ,что понижение температуры не влияет на уровень пожарной опасности и акцентировал внимание на необходимость принятия исключительных мер по защите всех объектов.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6517930/
подробнее


23.09.2016

Пожарные возложили цветы на месте пожара в Москве, где погибли их восемь товарищей
Водители Узбекистана заплатят 0,5 МРЗП за отсутствие огнетушителя, аптечки, знака, жилета и молотка

24.09.2016

Пожарные, потушившие склад на востоке Москвы, предотвратили мощный взрыв
Начато общественное обсуждение Проекта постановления Совета Министров «Об утверждении Общих правил пожарной безопасности»
Сотрудники МЧС провели сход по вопросам пожарной безопасности
Слабая работа: Пучков раскритиковал Авиалесоохрану в Сибири
Летом 2016 года в Китае уменьшилось количество пожаров
Свыше 1 млрд тенге составил ущерб от пожара на нефтебазе в Южном Казахстане
Психологи МЧС оказывают поддержку пострадавшему населению Приморского края
ГУ МЧС предупредило забайкальцев о временном задымлении из-за пожаров в Приангарье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных