Глава МЧС России доложил Путину о ситуации в затопленном Приморье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/77


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России доложил Путину о ситуации в затопленном Приморье
20.09.2016 Глава МЧС России Владимир Пучков доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации в затопленном Приморье, в частности, о мостах, которые не подлежат восстановлению, и пустующих пунктах временного размещения, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В Приморье остаются подтопленными семь населенных пунктов, девять населенных пунктов отрезаны от всех коммуникаций. Но мы организовали временные переправы и шаг за шагом восстанавливаем всю социальную инфраструктуру. Дети ходят в школы, и жизнь в подтопленных районах нормализуется. Аварийно-спасательные работы завершены, не допущена гибель среди населения, минимизирован ущерб. В настоящее время начат этап аварийно-восстановительных работ", — отметил Пучков.

По словам главы МЧС, в регионе работают аварийно-восстановительные бригады дорожников, энергетиков, связистов, комплексные бригады пожарно-спасательных подразделений – всего более 20 тысяч человек, 2 тысячи единиц техники, экипировки и оснащения.

"На сегодняшний день у нас не подлежат восстановлению 254 жилых дома, более 450 домов требуют капитального ремонта, повреждено 18 социально значимых объектов, 18 мостов и более 20 тысяч гектаров сельхозугодий. Работа оценочных комиссий будет продолжаться до весны 2017 года, когда после завершения зимы мы дополнительно по заявке жителей планируем завершать оценочные работы", — подчеркнул Владимир Пучков.

В регионе полностью восстановлена система энергоснабжения, в некоторых населенных пунктах она действует по временной схеме, но по-другому нельзя — более 2 тысяч опор ЛЭП находятся в воде. 50 пунктов, которые были вне зоны доступа связи, сегодня обеспечены стабильной связью, все главы муниципальных образований имеют дополнительно космическую связь.

"Восстановлено по временной схеме 55 пострадавших автомобильных мостов и более 200 км транспортных магистралей. Но 18 мостов не подлежат восстановлению. Мы сейчас отрабатываем предпроектные решения и по временной схеме с применением тяжелых механизированных мостов и МЧС России, и других федеральных структур будем закрывать этот вопрос с учетом зимы", — отметил министр.

Президент РФ Владимир Путин поинтересовался, сколько человек находится в пунктах временного размещения. Оказалось, что из 25 ПВР реально функционируют всего три, в которых находится 10 человек. Как уточнил глава МЧС, все остальные разъехались по родственникам или проживают на своих домовладениях с тем, чтобы принимать участие в восстановлении подворий.

Первоочередные неотложные аварийно-восстановительные работы в Приморье планируется завершить до 15 октября 2016 года.http://primamedia.ru/news/society/20.09.2016/532682/glava-mchs-rossii-dolozhil-putinu-o-situatsii-v-zatoplennom-primore.html
подробнее


19.09.2016

Основные площади действующих лесных пожаров в Иркутской области приходятся на зону лесоавиационных работ, в которой не тушить пожары по закону нельзя
Суд отказался освободить чеченцев, обвиняемых в избиении сотрудников МЧС
Компания "Планета" предлагает топор пожарный
Шойгу после реформы силовых структур возглавит и военных, и спасателей
Брянский аэропорт принял два пожарных самолета Бе-200ЧС

20.09.2016

Михаил Левчук поделился секретами успеха на «СУП-2016»
Журналисты сняли, как экс-глава ГСЧС Шкиряк во время пожарных учений бросил окурок прямо в сухую траву
В Сети появилось видео, как Зорян Шкиряк вместе с пожарным борются с окурком
Пучков – Путину: В Приморье не допущена гибель населения
Власти Калифорнии потратили 200 миллионов долларов на тушение лесного пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных