12 сентября стартует всероссийский конкурс среди лесных пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2066


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

12 сентября стартует всероссийский конкурс среди лесных пожарных
12.09.2016 В течении недели, с 12 по 16 сентября, российские лесные пожарные будут бороться за звание "Лучшего лесного пожарного России". Во всероссийском конкурсе "Лучший лесной пожарный - 2016" примут участие парашютисты-пожарные и десантники-пожарные авиалесоохраны, наземные лесные пожарные из 28 регионов России - Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов, сотрудники ФБУ "Авиалесоохрана" и лесопожарной службы ФГАУ "Оборонлес" Минобороны Российской Федерации.

Для людей, чья профессия - бороться с огнем в лесу, день за днем, в тяжелейших условиях, - этапы конкурса не будут чрезмерно сложными. Сложным будет выполнить привычные действия быстрее и правильнее, чем коллеги из других регионов, такие же профессионалы высочайшего уровня.

Многие конкурсанты имеют значительный опыт тушения сложных, крупных, в том числе горных лесных пожаров в экстремальных погодных условиях - длительные засухи, шквальные ветра и аномально жаркая погода.

Прежде чем они попали в число участников конкурса, им пришлось доказать в аналогичных состязания в своих регионах, что они лучшие и достойны представлять субъект РФ на финальном этапе конкурса.

Соревновательные этапы включают спортивное многоборье, проверку теоретических знаний в области лесопожарного дела, прохождение лесопожарной полосы, в ходе которой конкурсанты продемонстрируют умения владеть лесопожарным оборудованием и снаряжением (бензопилами и мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями), попутно преодолевая полосу препятствий. Лесопожарная полоса максимально приближена к реальной работе и реальной обстановке при тушении и включает имитацию пересечения многочисленных препятствий - лесных завалов, заболоченных территорий, водных преград по пути к пожару.

Важно отметить, что технологии борьбы с лесными пожарами качественно отличаются от технологий борьбы с пожарами в зданиях и строениях. Тактика тушения лесного пожара зависит от типов леса и лесной подстилки, ландшафтных особенностей местности, погодных условий и многих других факторов. Поэтому эффективную борьбу с лесными пожарами в России обеспечивают профессиональные лесные пожарные службы лесного хозяйства. Там, где есть дороги, работают специалисты наземных лесопожарных служб, применяя лесопожарные автомобили, трактора и бульдозеры. Там, где нет дорог, работают парашютисты-пожарные и десантники-пожарные региональных учреждений авиалесоохраны и ФБУ "Авиалесоохрана".

В тушении пожаров применяются как прямые методы воздействия на кромку пожара - водой, специальными огнетушащими составами, так и косвенные методы - пуск управляемого огня (встречный отжиг) от специально-проложенной минерализованной полосы, с которой удалены все горючие лесные материалы.

Лесных пожары в большинстве случаев происходят на удалении от населённых пунктов, поэтому тяжелый труд по их ликвидации остается вне поля зрения граждан, средства массовой информации не могут во всей полноте передать те трудности и препятствия, которые приходится преодолевать в своей работе лесным пожарным, поэтому одна из задач конкурса - привлечь внимание общественности к их нелегкому самоотверженному труду, к тем тяжелейшим условиям, в которых им приходится работать.

Пушкинский район Московской области выбран местом проведения конкурса не случайно. Подмосковное Пушкино является своеобразной лесной столицей России. Именно здесь находятся федеральная Авиалесоохрана и федеральная Рослесозащита, Всероссийский институт повышения квалификации работников лесного хозяйства, Всероссийский научно-исследовательский институт лесного машиностроения. Концентрация профессионалов лесного хозяйства является здесь одной из самых высоких в России.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-71236.html
подробнее


12.09.2016

СМИ: в пригороде Парижа при пожаре в доме престарелых погибла женщина
Огненная стихия, разгулявшаяся на 500 квадратов, угрожала Черногорску
Сотрудники МЧС России на Камчатке прошли испытание «Гонкой героев»
В Тамбове прошел пожарно-спасательный флешмоб
Эрик Шпиллемейкерс (ПРОМАТ): России нужна независимая пожарная полиция
«Стрелец-Часовой» представлен замминистрам обороны РФ
Из-за поджигателя машин жители Семафорной массово скупают огнетушители
Парад техники в Москве: сотни пожарных машин, скорой помощи и эвакуаторов
Российские спасатели проверили устойчивость 12 объектов в зоне землетрясения в Италии - МЧС РФ
Американские пожарные спасли кошку с помощью маленькой кислородной маски




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных