Тысячи спасателей и добровольцев ведут борьбу с мощными пожарами сразу в трех странах Европы. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 11:19] 9/232

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2410

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1451


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/11

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/49
Подробнее

Новости и События

Тысячи спасателей и добровольцев ведут борьбу с мощными пожарами сразу в трех странах Европы.
11.08.2016 Все силы спасателей и военных брошены на тушение пожаров сразу в трех европейских странах. Во Франции отменяют рейсы, чтобы дать приоритет самолетам, которые ведут борьбу с огнем. В Испании разбился пожарный вертолет. Самая сложная ситуация в Португалии.

Португальские власти возлагали большие надежды на погоду, однако ветер окреп. Местами темп продвижения огня сравним с скоростью быстро идущего человека. 123 очага. По данным спасателей, каждый десятый — крупный. То есть полыхающий фронт растягивается на несколько километров. Реакция жителей предсказуема и понятна.

Максимальный уровень опасности введен в нескольких десятках муниципалитетах страны. Власти признают, что не могут взять стихию под контроль. Дело в том, что огонь распространяется не только быстро, но и во всех направлениях — это не дает сконцентрировать усилия.

Излюбленное место отдыха туристов — Мадейра. За несколько дней сожжены 40 домов, несколько гостиниц, в том числе пятизвездочный отель. Пламя добралось до регионального центра — Фуншала. Четыре человека погибли, 80 - госпитализированы, двое - в тяжелом состоянии. При этом и сами больницы приходится эвакуировать. Впечатлений туристам хватает.

"На соседней улице уже полыхали дома, все было в плотном дыму. С неба в буквальном смысле падал пепел", "Пламя взмывало к небу. Вокруг дым — мы не могли дышать. Пекло стояло невыносимое. В любой момент мог вспыхнуть и наш отель", - рассказывают туристы.

Четыре тысячи пожарных не справляются, несмотря на поддержку военных и добровольцев. Теперь Португалия уповает на помощь Евросоюза. Италия уже предоставила пожарный самолет. Два - направила Испания, где ситуация с пожарами не намного лучше. В одной только Галисии за сутки зафиксировали 58 новых возгораний. Всего за два дня выгорело почти полторы тысячи гектаров.

"Им удалось остановить огонь прямо на подходе к домам. Но потом ветер поменялся, и пламя снова разгорелось", - рассказывает местная жительница.

Разбился вертолет, экипаж которого принимал участие в тушении пожаров на Канарских островах. Причины крушения и судьба пилота до сих пор неизвестны.

Франция. Критическая ситуация сложилась в районе второго по величине города республики - Марселя. Пригороды эвакуируют. Из-за дыма отменяют и откладывают рейсы в международном аэропорту Прованс. Кадры снятые очевидцем — видимость практически нулевая. Этого человека буквально вытащили из пламени — времени не оставалось даже на поиски обуви.

"Мы были окружены огнем. До машины не добраться, дом горит. Бросились в специально созданный центр, но и оттуда нас эвакуировали. У меня ничего не осталось. И у моего соседа сгорело все, дома его детей тоже", - рассказывает мужчина.
Есть хорошие новости из департамента Эро. Огонь обуздали, но это едва не стоило жизни 4-м пожарным. Трое сейчас — в тяжелом состоянии. Бернар Казнев, глава МВД, побывал в местах стихийных бедствий.

"Задача сейчас — сдержать пламя, чтобы оно не подобралось к городам. Это требует всех возможных сил и средств. К тушению привлекли 1800 пожарных. Сгорело уже более двух тысяч гектаров. 20 дополнительных бригад из разных регионов направляются сюда, чтобы усилить группировку", - сообщил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Тем не менее, несмотря на все усилия, и французским властям приходится признавать, что полностью взять ситуацию под контроль не удается. Не исключено, что и Республике, вслед за Португалией, придется просить о помощи.http://www.1tv.ru/news/2016/08/11/307824-tysyachi_spasateley_i_dobrovoltsev_vedut_borbu_s_moschnymi_pozharami_srazu_v_treh_stranah_evropy
подробнее


11.08.2016

Символическая акция «Пожарный ствол» завершилась в музее боевой и воинской славы
Ленобллес купит 600 огнетушителей на 300 тысяч рублей
Год пожарной охраны: противопожарный минимум для медиков. Инспекторы ОНД и ПР продемонстрировали работу огнетушителя и обучили правилам пользования им.
Во Франции задержали мужчину, который фотографировал природный пожар
Орский пожарный получил медаль за спасение людей из снежного плена
Минобороны РФ "подарило" Волгоградской области 40 пожарных машин
В Мордовии есть село, где никогда не было пожаров. Что для этого делают его жители?
С начала 2016 г. пожарные поезда «Укрзализныци» 86 раз выезжали на тушение пожаров
В Китае при взрыве на химзаводе погиб 21 человек
В Новой Усмани сменился начальник пожарной части




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных