Спасатели МЧС научат москвичек давать отпор насильникам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели МЧС научат москвичек давать отпор насильникам
10.08.2016 Спасатели Академии государственной противопожарной службы МЧС научат москвичек общим правилам защиты и правильному поведению при уличном нападении. Мастер-класс по самообороне для столичных девушек проведут в среду, 10 августа, в Гончаровском парке. Инструктаж является логическим продолжением женского флешмоба «Я не боюсь сказать», захлестнувшего российский интернет в начале июля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

Мастер-класс по самообороне продлится один час. За это время сотрудники Академии и инструкторы бойцовского клуба Бутырского района обучат всех желающих пяти простым, но эффективным приемам, которые пригодятся любому человеку в случае неожиданного нападения.

Пресс-служба ГУ МЧС по Москве

«Тренеры сначала продемонстрируют технику борьбы лично, а затем отработают упражнения на практике вместе с участниками мероприятия», — говорится в сообщении.

Примечательно, что интенсивный курс самообороны ориентирован, прежде всего, на молодых женщин, которым не хватает уверенности на городских улицах, у них есть сомнения, что они не смогут дать достойный отпор маньяку. Спасатели МЧС желают обезопасить москвичек от посягательств на их честь и достоинство.

В пресс-службе также отметили, что мастер-класс в Гончаровском парке официально приурочен к массовой акции «Я не боюсь сказать». Её участницы в начале июля массово делились в соцсетях шокирующими откровениями о случаях насилия и домогательства в детские или или юные годы.

«В наше время из-за больших потоков информации многие события быстро стираются из памяти — люди поучаствовали в акции, все почитали их откровения и благополучно забыли о поднятой проблеме. Мы считаем, что эта история должна иметь продолжение. Вслед за признаниями девушек, подвергшихся насилию и долгие годы молчавших об этом, должны последовать реальные действия. Мы как профессиональные спасатели считаем своим долгом отреагировать на это прискорбное явление и устроить для всех желающих инструктаж по самообороне», — отметил президент Академии государственной противопожарной службы МЧС России Иван Тетерин.https://news.mail.ru/society/26715160/
подробнее


10.08.2016

В "Чистую зону" через санитарно-помывочный пункт и карантинные мероприятия
Площадь лесных пожаров на востоке Канады достигла 240 гектаров
Покушение на спасателей не прошло судебную проверку
Природные пожары подступают к отелям и жилым домам на курортном острове Сардиния
В МЧС ликвидируют антикоррупционные подразделения
В Багдаде 11 детей погибли во время пожара в роддоме
Ямальские леса снова разгораются. Сегодня тундра полыхает в 17 местах
Спасатели проводят обеззараживание карантинной зоны и санитарную обработку населения в мобильных пунктах МЧС России на Ямале
Горит португальский остров Мадейра: десятки человек отравлены дымом, более 400 - эвакуированы
Прокуратура обвинила областное МЧС в давлении на сельские библиотеки и клубы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных