Министр отметил персональную ответственность руководителей территориальных органов МЧС России за реализацию социальных гарантий сотрудников министерства : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 11:12] 9/237


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/41
Подробнее

Новости и События

Министр отметил персональную ответственность руководителей территориальных органов МЧС России за реализацию социальных гарантий сотрудников министерства
08.08.2016 
В МЧС России под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова состоялось заседание Центральной аттестационной комиссии (ЦАК), на котором были рассмотрены вопросы кадрового обеспечения пожарно-спасательных подразделений, их укомплектованность личным составом, назначения сотрудников на вышестоящие должности, замещение вакантных должностей и другие.

Одним из важнейших вопросов в повестке заседания ЦАК стало заслушивание начальников Приволжского, Сибирского, Южного региональных центров, а также начальников главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации: Владимирской (Белозеров В.А.), Ленинградской (Дейнеко Е.Г.), Астраханской (Евстафьев И.Ю.), Ростовской (Синьков В.Г.) и Свердловской (Заленский А.В.) областей, допустивших образование в конце 2015 года кредиторских задолженностей по выплатам денежного довольствия и социальным выплатам личному составу подчиненных подразделений, а также были рассмотрены материалы по итогам деятельности за первое полугодие 2016 года начальников ГУ МЧС по Калининградской области (Бирюков А.С.) и Республике Бурятия (Михайлов В.С.).

В прошлом году вышеперечисленными руководителями территориальных органов министерства были допущены нарушения по принятию новых расходных обязательств при отсутствии лимитов бюджетных средств, осуществлялся прием на работу сверх доведенных лимитов на денежное довольствие и заработную плату, выплачивались не обязательные выплаты за сверхурочную работу вместо предоставления выходных дней, а также не исполнялись нормативные правовые акты, решения коллегии МЧС России и нормативные распорядительные документы министерства.

Как сказано в представлении Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 22.07.2016 г. № 2/4-315/16 «в числе причин, сложившегося положения дел, явилось то обстоятельство, что в течение 2014-2015 годов руководителями территориальных органов МЧС России – Приволжского, Сибирского, Южного региональных центров, Главных управлений по Астраханской, Владимирской, Ленинградской, Ростовской и Свердловской областей, а также других субъектов Российской Федерации в нарушении статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации издавались приказы об установлении подчиненным дополнительных выплат стимулирующего характера, в связи с чем денежные средства военнослужащим и сотрудникам территориальных органов МЧС России были выплачены сверх лимитов бюджетных обязательств», что привело к образованию кредиторской задолженности по выплате денежного довольствия и социальным выплатам личному составу.

«Недопонимание своей организующей роли руководителя на местах – это сегодня главный недостаток работы территориальных органов, наше главное препятствие к выстраиванию слаженной, мобильной и эффективной работы», - отметил на заседании Центральной аттестационной комиссии министр Владимир Пучков.

В ходе заседания был заслушан каждый из руководителей, допустивших нарушения в финансовой деятельности, по реализации в подчиненных подразделениях принятых в МЧС России решений, исполнении нормативных и распорядительных документов, регламентирующих финансовую деятельность в современных экономических условиях, освоении субсидий на выполнение государственного задания учреждениям в связи с изменением их типа с федеральных бюджетных на автономные учреждения.

По итогам заслушивания руководителей территориальных органов им поставлены задачи не допустить нарушений в финансовой деятельности подразделений, осуществить корректировку работы с учетом выявленных недостатков, привести в соответствии с законодательством РФ осуществление всех социальных выплат, безусловное обеспечение денежным довольствием и заработной платой личного состава подчиненных подразделений.

Принято решение в конце 2016 года на заседании Центральной аттестационной комиссии провести повторное заслушивание данных руководителей территориальных органов.

«Реализация социальных гарантий всех категорий сотрудников МЧС России – это важнейшее и приоритетное направление нашей работы, - отметил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков. – Эти вопросы находится на постоянном контроле коллегии МЧС России, а руководители на местах несут личную ответственность за своевременность и полноту осуществление предусмотренных выплат, оказание социальной поддержки нашим сотрудникам».

На заседании ЦАК было отмечено, не смотря на то, что в последние годы заработная плата и денежное довольствие сотрудников МЧС России не индексировались, все, начиная от руководства министерства и заканчивая руководителями на местах, предпринимают необходимые меры по повышению оплаты труда, и уровню социальной защиты личного состава министерства. В этих целях были приняты и реализуется ряд решений коллегии МЧС России по расширению внебюджетной деятельности подразделений и учреждений министерства. Были введены федеральные автономные учреждения, которые уполномочены вне бюджета осуществлять ремонт и обслуживание техники, проводить обучение и осуществлять другие виды деятельности. Все эти шаги направлены на повышение уровня оплаты труда, осуществления дополнительных стимулирующих выплат сотрудникам, улучшение социальной гарантии, и эта работа продолжается и наращивается.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32840986/
подробнее


07.08.2016

Более 170 шахтеров эвакуировали из-за обрушения на шахте в Новокузнецке, с двумя нет связи - МЧС
На Ставрополье в автоаварии погибли девять человек
Беспилотники МЧС проследят за оренбургскими дачниками
Ямальский район под контролем МЧС
Видео: новый российский защитный костюм проверили ударом огнемета

08.08.2016

Глава Бурятии поручил снять противопожарный режим в лесах, чтобы жители республики смогли собирать дикоросы
Омичи жалуются на дырявые пожарные рукава
Спасатели МЧС России – война и мир
В Португалии более четырех тысяч пожарных борются с огнем в лесах
В Смоленской области руководитель пожарного общества за взятку выдал удостоверения о прохождении обучения пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных