Более 8 млн рублей выделено на противопожарные мероприятия в домах Нижнего Новгорода : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3540

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/488

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/266

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/263

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/333

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 8 млн рублей выделено на противопожарные мероприятия в домах Нижнего Новгорода
05.08.2016 Более 8 млн рублей в 2016 году выделено на противопожарные мероприятия в многоквартирных домах Нижнего Новгорода. Большая часть данных средств направлена на установку металлических дверей и решеток с целью недопущения посторонних лиц, а также приведение в надлежащее техническое состояние электропроводки. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков в ходе инспекционного рейда по домам Приокского района 5 августа.

Профилактическая работа дает плоды

По словам Маркова, такие рейды проводятся с начала года совместно с представителями МЧС, районных администраций и домоуправляющих компаний. На предмет пожарной безопасности уже проверено более 6000 из почти 10000 домов города. Специальная комиссия исследовала чердаки и подвалы, оценила состояние электропроводки и доступность путей эвакуации для жильцов, функционирование систем дымоудаления. Кроме того, сотрудники МЧС расклеили в подъездах памятки для жителей.

«В рамках операции „Жилище-2016“ был проведен ряд мероприятий по инструктажу населения, доведению информации о пожарной безопасности и требованиях, которые необходимо соблюдать для защиты своего жилища. Мы также обследовали жилые дома. Самые распространенные нарушения, которые были выявлены — отсутствие плафонов на светильников в подъездах и курение на лестничных площадках. Сейчас они устранены, профилактическая работа дала свои плоды», — рассказал старший инспектор по надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Крайнов.

Также сотрудники МЧС обратили внимание на то, что жители нередко паркуют свои автомобили вплотную к своим домам, в том числе на пожарных гидрантах, что тоже является серьезным нарушением, так как в данном случае машина может препятствовать проведению аварийно-спасательных работ в случае возникновения пожара.

Павел Марков в свою очередь добавил, что профилактическая работа с населением имеет ключевое значение, чтобы жители поддерживали свои дома в надлежащем состоянии. По его словам, количество нарушений с каждым годом снижается, и положительная динамика налицо.

Автозаводский район в лидерах

«С начала 2016 года мы провели более 300 встреч с населением с целью информирования о соблюдении правил пожарной безопасности, отремонтировали электропроводку почти на 700 домах, на 600 выполнены работы по закрытию чердаков и подвалов металлическими решетками от несанкционированного доступа. Эта работа будет продолжаться», — сказал Марков.

Он также добавил, что второй год в Нижнем Новгороде проводится конкурс на самые пожаробезопасные дома. В этом году в лидерах оказался Автозаводский район, второе место занял Ленинский, третье — Приокский.

«Жители активно принимают участие в этом конкурсе. Это важное стимулирующее мероприятие. Победители получают финансовую поддержку от 15 до 25 тысяч рублей, которые могут быть направлены на проведение дополнительных противопожарных мероприятий. В этом году мы наградили жителей восьми домов», — отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

Напомним, ранее были организованы и проведены совместные рейды по местам проживания лиц, склонных к риску. Всего проинструктировано под роспись с вручением памяток о мерах пожарной безопасности 3820 человек, ведущих антиобщественный образ жизни, более 400 неблагополучных семей и около 1500 одиноких граждан. http://www.vgoroden.ru/?id=398061
подробнее


05.08.2016

Полпред президента о пожарах в Бурятии: «Многие лишатся своих должностей»
Пенсии тоже горят. Почему нужен суд, чтобы отдали заработанное?
В Подмосковье продолжаются учебные сборы выпускников образовательных учреждений МЧС России 2016 года
Сотрудников «Аэроэкспресса» научили пользоваться огнетушителями и пожарными шлангами
Американцы купили автомобиль харьковским пожарным
Пожарный-мусульманин ценой своей жизни спас пассажиров горящего самолета
Учебные сборы молодых лейтенантов МЧС завершились в Подольске

06.08.2016

Тринадцать человек погибли, 6 пострадали в результате пожара в баре во Франции
Работа МЧС по оказанию помощи населению ямальской тундры продолжены
Бар во французском Руане повторил судьбу "Хромой лошади"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных