В МЧС России под руководством Владимира Пучкова состоялось оперативное селекторное совещание : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/446

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/227

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/162

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/252


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 16:39] 1/28

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/70

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/72
Подробнее

Новости и События

В МЧС России под руководством Владимира Пучкова состоялось оперативное селекторное совещание
22.07.2016 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова состоялось оперативное селекторное совещание, на котором были рассмотрены дополнительные меры по защите населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров.

В целях защиты населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой, координация работ по межрегиональному маневрированию силами и средствами пожаротушения.

Проводится комплекс мероприятий по обеспечению защиты населенных пунктов от чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, поддержанию в готовности органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС к действиям по ликвидации очагов природных пожаров в день обнаружения, информированию населения о пожарной обстановке, разъяснительная работа по вопросам действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, правилам безопасного поведения и действиям по сигналам оповещения.

Для борьбы с природными пожарами на территории двух федеральных округов активно применяется авиация МЧС России, за прошедшую неделю самолетами и вертолетами чрезвычайного ведомства произведено свыше 120 сливов, сброшено более 800 тыс. литров воды. В течение прошедшего периода авиации МЧС России удалось не допустить распространение огня в сторону 21 населенного пункта с населением около 25 тыс. человек.

В результате возникновения очагов природных пожаров на территории Красноярского края и Ямало-Ненецкого АО и тления мусора на полигоне твердых бытовых отходов в городах Новый Уренгой и Сургут были зафиксированы задымления.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил направить в Ямало-Ненецкий автономный округ самолеты Бе-200 и в течение трех суток нормализовать пожарную обстановку.

«Национальному центру управления в кризисных ситуациях - направьте туда самолеты Бе-200, протрассируйте водные участки для забора воды, - потребовал Владимир Пучков в ходе селекторного совещания. - На Ямале в течение ближайших трех суток все привести в порядок. Если нужна тяжелая авиация, заблаговременно готовьте заявку».

Владимир Пучков поручил Национальному центру управления в кризисных ситуациях поставить на жесткий контроль ситуацию с пожарами на Урале, в частности по обеспечению пожарной безопасности на полигонах твердых бытовых отходов.

«Все полигоны в регионе, где сухая жаркая погода, должны быть под жестким контролем всех органов, которые за это отвечают. Обращаю приоритетное внимание НЦУКС – на жесткий контроль всё, что происходит на Урале», - сказал Владимир Пучков. Он также поручил разобраться, кто виноват в пожаре, произошедшем на полигоне твердых бытовых отходов в Новом Уренгое.

В свою очередь начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко отметил, что в настоящее время пожар на полигоне вблизи г. Новый Уренгой полностью локализован, организован круглосуточный мониторинг состояния атмосферного воздуха.

«Прокуратура проверяет руководителей этого полигона, сейчас полигон закрыт. На карауле два реагирующих подразделения и инженерная техника, чтобы обеспечить засыпку свалки», - добавил Сергей Мирошниченко.

В ходе селекторного совещания были рассмотрены вопросы повышения уровня безопасности на дорогах. Было отмечено, что выросло количество ДТП с участием общественного транспорта.

«Отмечается рост количества ДТП с общественным транспортом. За июль - 26 аварий, - сказал начальник НЦУКС Виктор Яцуценко. - Предлагаю МВД совместно с Минтрансом принять дополнительные меры для обеспечения безопасности транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров».http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32821480/
подробнее


22.07.2016

На чемпионате России по пожарно-прикладному спорту покажут конный обоз образца 1921 года
В Тамбовской области открылось новое депо для добровольной пожарной команды
Глава МЧС требует жестко контролировать обеспечение пожарной безопасности на уральских полигонах ТБО
За гибель троих малышей при пожаре в Тыве будут судить их дедушку
Смотр сил и спортивного мастерства в столичном главке МЧС!
Саратов могут выбрать в качестве площадки Чемпионата мира по пожарному спорту
На чемпионат МЧС России в Саратов приехали 22 команды
В Саратове призеров и победителей чемпионата пожарных проверят на допинг
В Саратов прибыли специалисты по поиску допинга у пожарных
Финалистов соревнований МЧС проверят на допинг




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных