В Екатеринбурге устроят охоту за водителями-автохамами, которые мешают проезду пожарных машин : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/146

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

В Екатеринбурге устроят охоту за водителями-автохамами, которые мешают проезду пожарных машин
25.06.2016 В Екатеринбурге сотрудники МЧС совместно с ГИБДД начали проводить рейды. Они проверяют, насколько легко сможет проехать пожарно-спасательная техника к высотным жилым домам. Спасатели отмечают, что заставленная машинами жильцов придомовая территория многоэтажных жилых домов – привычная картина для города.

Автомобилями загромождены не только газоны и детские площадки, но и проезды для машин экстренных служб. В конце недели спасатели вместе с автоинспекторами проверяли, смогут ли пожарные в случае необходимости подобраться к жилым домам в микрорайоне "Университетский".

Маршрут следования пожарной автоцистерны выбрали не случайно: в МЧС поступило обращение от жильцов, проживающих в микрорайоне. Они пожаловались на "загромождение внутридворовой территории жилых домов автомобилями".

– Нам, практически каждый раз, приходится сталкиваться с трудностями при движении во дворах жилых домов: шлагбаум или бетонный блок преграждает путь, автомобиль, припаркованный как попало – говорит водитель пожарного автомобиля Сергей Миронов.

Так проходил рейд в "Университетском".

Спасатели обращают внимание, что если пожарная автоцистерна не может подъехать к месту пожара даже метров на двести, то пожарным приходится прокладывать магистральную линию и тянуть пожарные рукава для тушения пожара. Установка пожарной автолестницы, которая является основным средством спасения для людей также зависит от подъезда к зданию.

– Если сотрудники МЧС не могут добраться, им приходится оттаскивать загромождающий путь транспорт. На это все теряются драгоценные минуты, которые так необходимы для тушения огня и спасения людей, – прокомментировал ситуацию начальник дежурного караула 1-й пожарной части Андрей Веселов.

Во время рейда в пять часов вечера двор 25-этажных домов № 76 и 78 по ул. Комсомольской, был заставлен припаркованными машинами. Только пожарная машина въехала во двор, она сразу столкнулась с препятствием – одна из легковушек была оставлена автолюбителем так, что сузила проезжую часть, поэтому пожарная автоцистерна мимо нее проехать уже не смогла.

Жильцам домов напомнили правила о том, что запрещается: заграждать проезд во двор, оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов, а так же парковаться на газонах и тротуарах.

– В соответствии со ст. 20.4 ч.8 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям" несанкционированное перекрытие проездов к зданиям и сооружениям, установленных для пожарных машин и техники, влечет за собой административный штраф на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей, – напомнил инспектор отдела госпожнадзора Екатеринбурга Павел Лиснов.

На этот раз водителей-нарушителей только пожурили. Организаторы рейда ограничились беседой и предупреждением. Сотрудники МЧС и ГИБДД обещают продолжить такие проверки дворов.

– Мы совместно с управляющей компаний и инициативной группой жильцов инициировали эту проверку, чтобы наглядно показать, в том числе жителям "Университетского", насколько необходимо придерживаться концепции "Двор без машин". Эти учения МЧС стали живым аргументом в пользу нашей позиции, которую мы развиваем: для своего удобства и безопасности жильцам рекомендуется оставлять свои автомобили не под окнами домов, а в подземном паркинге и на гостевых парковках, – прокомментировал ситуацию Александр Скорин, директор по продажам и маркетингу девелоперской компании "Первостроитель".

Напомним, в мае на ЕКАД гаишники ловили "на живца" водителей, которые не пропускают пожарных с мигалками. В ходе рейда штрафы выписали 18 автомобилистам.http://www.e1.ru/news/spool/news_id-446291.html
подробнее


24.06.2016

Спасатели и пожарные провели в Грозном тренировку по беспарашютному десантированию
Второй пожарный погиб при тушении пожара в промышленном здании в Сянгане

25.06.2016

Бурятии рекомендуют бросить все силы на тушение лесных пожаров
Парашютисты Рослесхоза покинули Забайкалье из-за стабильной ситуации с лесными пожарами
Горные стрелки и военная авиация брошены на борьбу с пожарами в Иркутской области
Пожарные Актау стали победителями соревнований по армрестлингу среди госслужащих
Замглавы МЧС Александр Чуприян вручил дипломы выпускникам Сибирской пожарно-спасательной академии
В Чебоксарах состоялся праздничный велопробег сотрудников МЧС
Врио замначальника управления МЧС по Курской области приговорили к штрафу в два миллиона рублей
В Чехии женщины-близняшки родили в один день, при этом их мужья – братья-пожарные




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных