250 выпускников Воронежского института ГПС будут служить в 38 регионах страны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

250 выпускников Воронежского института ГПС будут служить в 38 регионах страны
24.06.2016 Выпускные сегодня не только у школьников - на набережной гуляли курсанты Воронежского института государственной противопожарной службы. На плечах - новенькие лейтенантские погоны, в руках - диплом о высшем образовании и благодарственное письмо губернатора Алексея Гордеева. Сергею Величко - одному из нескольких сотен курсантов института ГПС выпала большая честь от имени сокурсников попрощаться со знаменем.

Совсем скоро эти пока еще юные офицеры разъедутся кто-куда - к местам прохождения службы, но сегодня у них - праздник, а ближайшие дни они будут жить прошлым, воспоминаниями. Сергей Величко: «Я был в роте почетного караула, ездил в Москву в ЦРЦ, выступали в разных городах, очень много впечатлений, доволен тем, что увидел за годы учебы... Сам я из Ростовской области, но я остаюсь в рядах нашего института, буду учить молодое поколение».

Напутственные слова высоких гостей, выступление роты почетного караула и торжественный марш по Адмиралтейке. Здесь есть свои традиции: одному из линейных куда придется запихивают купюры — считается, что на счастье, а вот после того как строй пройдет мимо почетных гостей, подбрасывают вверх мелочь - чтоб служить не ради денег. Было время - запрещали такие забавы. Сейчас смотрят на них снисходительно. Да что уж, если даже замминистра Леонид Беляев, выступая, не скрывал волнения. Он сам - воронежский, и сам когда-то был таким же «зелёным», как нынешние выпускники.

Леонид Беляев, заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: «После армии в 1983 году я уехал в Петербург, и вот начинал оттуда службу с совершенно рядового пожарного, и даже в голову никогда не приходило, что так сложится судьба, жизнь, карьера... И для меня сегодня так же важно, волнительно сегодня находиться в должности замминистра перед этими молодыми ребятами. Вся жизнь в голове проскочила, я, конечно, волновался».

Комнада «вольно, разойтись», и к своим любимым лейтенантикам побежали девушки - обнять да поцеловать, побежали родители, братья, сестры - все смешались на воронежской Адмиралтейке. Ведь кто знает, что будет завтра? Завтра - будет служба, тяжелая, порой изматывающая, но благородная. И кто сказал что учебе конец? Игорь Кобзев, исполняющий обязанности начальника ЦРЦ МЧС России: «У человека могут быть свои и недостатки, и положительные качества, а наша задача – сделать из них профессионалов. То, что они получили, – теоретические знания, практика – немного другое качество. И те, кто, может, раньше учились не очень хорошо, становятся во много раз профессиональней тех, кто учился хорошо».

Институт ГПС покидают 250 человек - у 17 в активе теперь дипломы с отличием, двоих выпускников отметили золотыми медалями за особые успехи. Служить они будут в 38 регионах страны, включая Крым и Севастополь. А институт наберет новых курсантов - кто знает, может, и лучше прежних.http://tv-gubernia.ru/society/250_vypusknikov_voronezhskogo_instituta_gps_budut_sluzhit_v_38_regionah_strany/
подробнее


24.06.2016

Главное управление МЧС России по Московской области отмечает первый год работы в новом здании
Пожар в Калифорнии: 2 человек погибли, 80 домов сгорело
Лесной пожар в Канаде: под угрозой несколько населенных пунктов
Семьям погибших таможенников, пожарных и тюремщиков предложено выплачивать по 3 млн рублей
Необычные истории из жизни спасателей МЧС в Чепецке
Из-за наводнения в Западной Вирджинии погибли 14 человек
Спасатели и пожарные провели в Грозном тренировку по беспарашютному десантированию
Второй пожарный погиб при тушении пожара в промышленном здании в Сянгане

25.06.2016

Бурятии рекомендуют бросить все силы на тушение лесных пожаров
Парашютисты Рослесхоза покинули Забайкалье из-за стабильной ситуации с лесными пожарами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных