В МЧС России обсудили новые подходы в сфере обеспечения пожарной безопасности на особо важных объектах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС России обсудили новые подходы в сфере обеспечения пожарной безопасности на особо важных объектах
23.06.2016 Сегодня в подмосковном Быково под руководством заместителя министра Леонида Беляева состоялось Всероссийское совещание с руководителями специальных подразделений ФПС МЧС России по вопросам совершенствования организации службы, профессиональной подготовки, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на особо важных и режимных организациях.

Необходимость проведения подобного совещания продиктована динамичными изменениями мировых тенденций развития систем противопожарной защиты, технологическими процессами в социально-экономической сфере, а также эволюционными изменениями в природе и климате.

«В ходе совещания мы рассмотрим современные подходы по совершенствованию форм и методов деятельности, направленной на предупреждение и ликвидацию пожаров и аварий в особо важных и режимных организациях, которые позволят повысить эффективность нашей работы», - обратился к участникам совещания Леонид Беляев.

Заместитель министра отметил, что в настоящее время организации, охраняемые специальными подразделениями ФПС МЧС России, в 2-3 раза увеличили выпуск продукции и техники. Ведутся строительно-монтажные работы по возведению объектов для реализации новых технологий и расширения существующих производств.

«Складывающаяся ситуация существенно увеличила нагрузку на личный состав специальных подразделений. Это вынуждает нас перестраиваться и искать новые формы и методы обеспечения пожарной безопасности охраняемых объектов», - сказал Леонид Беляев.

Он отметил, что на протяжении последних пяти лет наблюдаются положительные тенденции по снижению количества пожаров и пострадавших на них людей, что свидетельствует о том, что в целом обеспечено стабильным функционированием выстроенной системы обеспечения пожарной безопасности.

Специальными подразделениями ФПС каждый год совершается более 150 тысяч выездов, из них на пожары и загорания более 7 тысяч выездов, основная масса которых составляет выезды в помощь территориальным подразделениям МЧС России, ведомственной пожарной охране. В ходе совещания был проведен детальный анализ организации и проведения профилактической работы направленной на повышение уровня пожарной безопасности, были разработаны конкретные предложения по совершенствованию работы специальных подразделений ФПС.

Участники совещания рассмотрели вопросы по особенностям тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на объектах с наличием делящихся материалов, взрывчатых веществ, на объектах вирусологии, биотехнологии, уничтожения химического оружия и атомных станций, обсудили применение робототехнических комплексов и их тактические возможности при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Были также проанализированы действия сил специальных подразделений по тушению крупных пожаров, произошедших в этом году и разработаны конкретные предложения определяющие современный алгоритм взаимодействия между специальными подразделениями ФПС и территориальными органами ФПС.

В ходе мероприятия выступили представители заводов-изготовителей пожарной и аварийно-спасательной техники, которые рассказали о современных видах пожарно-технического оборудования и инновационных способах тушения пожаров.

Во второй день совещания с руководителями специальных подразделений федеральной противопожарной службы на подмосковном аэродроме «Раменское» состоится масштабное показное пожарно-тактическое учение, по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, возникшей в результате аварийной посадки самолета, с применением новых способов подачи огнетушащих средств на воздушное судно.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32782084/
подробнее


23.06.2016

Greenpeace: на Камчатке почти месяц бушует пожар, скрываемый из официального учёта Подробно на сайте Дальний Восток
«Единая Россия»: курс на экспорт
Под Тулой рабочие и огнетушитель спасли магазин от пожара
Пожар на ульяновском патронном заводе потушен - МЧС
Пожарные, погибшие во Фрязине, представлены к орденам Мужества
Пожарные США опровергли данные об утечке нефти в Тихий океан
Семьи погибших на пожаре во Фрязине спасателей получат жилье
ПОЖАР НА КИПРЕ ПОД КОНТРОЛЕМ. ПРЕЗИДЕНТ ВЫРАЗИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ.
Уволенная главврач Протвинской больницы подаст в суд
Британцев в Курске заинтересовал пожарный музей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных