В подмосковном Фрязине простились с пожарными, погибшими при исполнении служебного долга : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9436

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/467

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/238

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/174

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/270


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/73

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/85

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/87
Подробнее

Новости и События

В подмосковном Фрязине простились с пожарными, погибшими при исполнении служебного долга
22.06.2016 В подмосковном Фрязине сегодня состоялось прощание с пожарными Сергеем Плахтиенко и Эдуардом Заузолковым, погибшими 16 июня при исполнении служебных обязанностей. Гражданская панихида состоялась в 78-ой пожарно-спасательной части, где служили огнеборцы.

Проститься с героями прибыли начальник Центрального регионального центра МЧС России Игорь Кобзев, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов, руководители и личный состав пожарно-спасательных гарнизонов Подмосковья, глава наукограа Фрязино Игорь Сергеев, а также сослуживцы и друзья Эдуарда Заузолкова и Сергея Плахтиенко.

«Я лично и 35 тысяч человек, которые находятся сейчас на службе в Центральном региональном центре МЧС России, сегодня скорбим вместе с вами», - с такими словами обратился к родственникам и коллегам погибших пожарных начальник Центрального регионального центра МЧС России Игорь Кобзев.

«Каждый, кто поступает на службу в пожарную охрану, знает, что его работа связана с риском. И мы сознательно идем на это, зная, что люди рассчитывают на нашу помощь. Ведь, как у нас говорят, «если не мы, то кто». Они шли спасать людей, зная, что в баллонах находится не так много воздуха, что это опасно. Они герои.», - сказал Игорь Кобзев.

Напомним, Эдуард Заузолков и Сергей Плахтиенко погибли 16 июня при ликвидации пожара на мебельной фабрике «Модер» во Фрязино. Их подразделение прибыло к месту пожара первым. Сотрудники предприятия сообщили бойцам, что в объятом огнем и дымом здании находятся люди. Звеном газодымозащитной службы Сергей и Эдуард вошли внутрь и обнаружили первого пострадавшего недалеко от входа. Они вывели его на улицу и поспешили на помощь другим находящимся внутри фабрики людям.

В условиях нулевой видимости, при очень высокой температуре, несмотря на угрозу жизни, они искали тех, кто все ещё мог там находиться и мог ждать их помощи. Через 10 минут связь с ними была потеряна. В здании началось обрушение перекрытий…

Пожар был ликвидирован к утру, а поиски пропавших под завалами огнеборцев продолжались до 20 июня. Более 200 человек вручную и с применением специальной техники в течение 4 дней разбирали обрушившиеся конструкции.

Все, кто знал Сергея Плахтиенко и Эдуарда Заузолкова, уверены, что пожарные, даже осознавая смертельную опасность, но зная, что нужна их помощь, не могли поступить по-другому - они до конца остались верны своему долгу спасателя и защитника.

«Они до последнего оставались единым звеном, не бросили друг друга даже в самый трагический момент. Настоящие мужчины», - говорят о Сергее и Эдуарде их сослуживцы. Главой МЧС России Владимиром Пучковым принято решение о награждении обоих Орденом Мужества посмертно.

Старший пожарный сержант внутренней службы Эдуард Заузолков родился 10 декабря 1979 года в Тюмени. На службу в МЧС России пришёл пять лет назад. У него остались жена и восьмилетний сын.

Командир отделения старший прапорщик внутренней службы Сергей Плахтиенко родился 16 мая 1977 года в Кургане. В пожарной охране проработал более 20 лет, на его счету сотни потушенных пожаров. До Подмосковья он служил в Курганской области. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей - сын и дочь.

После гражданской панихиды Сергея Плахтиенко с воинскими почестями похоронили на Новофрязинском кладбище. Тело погибшего Эдуарда Заузолкова по просьбе родственников будет доставлено для захоронения в город Курск.

Сотрудники МЧС России скорбят по всем погибшим во время пожара на фабрике и выражают искренние соболезнования их родным и близким.http://central.mchs.ru/news/item/675183/
подробнее


22.06.2016

ПМЭФ. Стрелец. Традиционно безопасно!
Латвийские пожарные научили граждан правильно прыгать через костер
Сервис вызова экстренных служб по смс планируется запустить в Подмосковье до конца сентября 2016 года
ВАРГАШИНСКИЙ ЗАВОД ПОЖАРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ОБЕСЦЕНИЛСЯ В 2,7 РАЗА
Турция отказалась помогать Кипру в тушении пожаров

23.06.2016

Тульские пожарные теперь подчиняются министерству экологии
Погибший в Подмосковье пожарный будет похоронен в Курске
В Санкт-Петербурге под эгидой МЧС России возрождается движение "Тимуровцы"
Пожарные взяли под контроль ситуацию с лесными пожарами на Кипре
Лучшим пожарным столицы стал представитель Зеленограда




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных