Незабываемый прием в пожарно-спасательной части : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Незабываемый прием в пожарно-спасательной части
21.06.2016 Год пожарной охраны скоро достигнет своего зенита. В пожарно-спасательных подразделениях уже проведено множество ярких акций и масштабных мероприятий. Но нет никаких сомнений: впереди нас еще ждет масса интересных и зрелищных событий, посвященных этому замечательному факту.

И, конечно, сотрудники пожарно-спасательных частей регулярно встречают маленьких экскурсантов, чтобы от первого лица рассказать о своей работе, познакомить с ее особенностями и как можно более полно ответить на все возникающие вопросы.

Вновь и вновь гостеприимно распахиваются двери второй и третьей пожарно-спасательных частей. Ребята, оставшись в Надыме, с удовольствием посещают летние досуговые площадки, а также проводят каникулы в детских оздоровительных лагерях «Мечты».

В учебном классе мальчишки и девчонки в подробностях рассматривают боевую одежду пожарного, серебристый «ТОК-200», костюм химзащиты и задают самые немыслимые вопросы, которые могут возникнуть только в любознательных детских головах с буйной фантазией.

Разнообразные образцы огнетушителей - также надолго приковывают внимание ребят. Пожарные обязательно используют это обстоятельство, чтобы доходчиво рассказать о том, как применять это первичное средство для тушения возгорания. Особенно радует детвору, что все увиденное можно потрогать, подержать в руках. Также их всегда искренне удивляет тот факт, что взрослые люди на службе ежедневно учатся. Огнеборцы же серьезно отвечают им, что без крепкого знания теории не будет профессионализма в деле, а еще что «повторенье - мать учения».

Знакомство с манежем в третьей части начинается всегда одинаково: с замиранием дыхания мальчишки и девчонки входят в это светлое и просторное помещение, после пары секунд молчания начинаются вопросы: можно ли здесь побегать и взобраться на учебную пожарную башню. Тренировка спортсменов по пожарно-прикладному спорту также завораживает всех: и детей, и взрослых. Легкий взлет по штурмовке на башню – это лучшая пропаганда пожарно-прикладного спорта.

В гараже под восклицания типа «Ничего себе, да они просто огромные!» дети окружают пожарные автомобили, не забывая попутно фотографировать самое интересное на телефоны. И вот вместе с гидом они уже заглядывают в каждый отсек автоцистерны, крутят в руках стволы, щупают пожарные рукава. Восторг вызывает умение сотрудников пожарной охраны надевать «боёвку» за считанные секунды. А ведь всех еще ждут несколько минут в кабине автомобиля, знакомство с дыхательным аппаратом, фотосессия в касках и даже возможность на глазах у всех подать мощную струю воды из пожарного ствола!!!

Тут уже не до степенного и сдержанного поведения, даже самые воспитанные и «взрослые» ребята мгновенно становятся шумными и нетерпеливыми. А глаза у всех сияют счастьем!

Потом все будут фотографироваться на память на фоне ярко-красной пожарной техники. И получат лично в руки памятки и листовки. Многое на таких экскурсиях удивляет юных гостей. Говоря о своих впечатлениях, дети всегда отмечают, что пожарное дело-трудное, но благородное. И… что будут очень рады вернуться сюда вновь. Приходите еще! Мы будем ждать!http://ural.mchs.ru/pressroom/news/item/672175/
подробнее


20.06.2016

Как развивается ситуация с лесными пожарами в России в 2016 году: сравнение объективных показателей за год со среднемноголетними значениями
В Подмосковье на сгоревшей фабрике найдены тела двоих пожарных

21.06.2016

Более 1000 тонн воды сброшено на очаги лесных пожаров в Бурятии
Правительство Бурятии и Общественный штаб помощи в тушении лесных и торфяных пожаров ищут добровольцев
Ёмкости для забора воды при пожарах на 11 млн руб установят в Центральном районе Читы
В Нолинске освятили «пожарную колесницу»
В Псковской области добровольцы спасли на пожарах ценности на сумму более 500 тысяч рублей
Роман Чурсин официально представлен в качестве начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Страховая компания «Согласие» выплатила более 3,9 млн рублей жительнице Московской области в результате пожара
Двое пожарных погибли в результате пожаров на Кипре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных