Владимир Пучков распорядился в кратчайшие сроки завершить аварийно-восстановительные работы в пострадавшем Сочи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков распорядился в кратчайшие сроки завершить аварийно-восстановительные работы в пострадавшем Сочи
08.06.2016 Глава МЧС России Владимир Пучков проконтролировал организацию аварийно-восстановительных работ в горных селах Лазаревского района Сочи, пострадавших от ливней и оползней.

Министр отметил, что в пострадавших от стихии населенных пунктах проведена большая работа. Быстро и оперативно сработали пожарно-спасательные подразделения, аварийно-восстановительные бригады, энергетики, дорожники, которые в кратчайшие сроки создали минимально необходимые комфортные условия для проживания.

Авиацией МЧС России был организован воздушный мост, благодаря которому из зоны бедствия оперативно были эвакуированы более 60 человек - люди пожилого возраста и дети. Быстро была организована временная переправа и проложен маршрут по горам. На первом этапе ходила только техника высокой проходимости, которая обеспечила жизнедеятельность всех людей, оставшихся в отдаленных селах.

На данный момент в пострадавших районах полным ходом проводятся аварийно-восстановительные работы: расчищаются от ила, растительности и грязи затопленные подворья, в каждом домовладении производится откачка воды из подвалов и помещений, расчищаются дороги и улицы, восстанавливается энергетика и вся инфраструктура. Зона чрезвычайной ситуации разделена на участки, назначены руководители, которые координируют целый комплекс задач по восстановлению инфраструктуры.

В населенных пунктах Краснодарского края, пострадавшего от природного бедствия к проведению аварийно-восстановительных работ привлечены более 500 человек. Глава МЧС России распорядился усилить группировку сил и средств в Лазаревском районе Сочи, чтобы минимизировать риски возникновения повторных подтоплений, обеспечить расчистку русел рек, убрать все возможные заторы и деревья и все, что принесло потоками воды.

По словам Владимира Пучкова, складывается неблагоприятный прогноз, поэтому все задействованные силы продолжают работать в зоне чрезвычайной ситуации, кроме того в Краснодарский край будут направлены дополнительные подразделения чрезвычайного ведомства.

«В кратчайшие сроки завершить основной объем аварийно-восстановительных работ, уже восстановив на должном уровне всю инфраструктуру жизнедеятельности людей в этих селах», - дал поручение Владимир Пучков.

С Крымского полуострова и Северо-Кавказского регионального центра в районы, где проводятся аварийно-восстановительные работы, уже прибывают дополнительные пожарно-спасательные и пиротехнические подразделения, которые будут осуществлять расчистку русел рек, укрепление оползневых участков, которые могут стать источниками новых чрезвычайных ситуаций.

Владимир Пучков отметил, что главная цель всей этой сложной, напряженной работы - оказание помощи пострадавшим, выполнение всех задач по ликвидации чрезвычайной ситуации, восстановлению социальной инфраструктуры, а также минимизация рисков повторного нарушения жизнедеятельности населения из-за разгула стихии.

Видео

Владимир Пучков распорядился в кратчайшие сроки завершить аварийно-восстановительные работы в пострадавшем Сочиhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/27423610/
подробнее


08.06.2016

Соглашение чрезвычайных служб ОЧЭС будет способствовать формированию новых современных трендов развития системы защиты населения на международном уровне
В поселке Лосево 24 июня состоится «пожарный» рафтинг
Конкурс чтецов «Живое Пушкинское слово» прошел в Главном управлении МЧС России по Тюменской области
В Туве почтили память погибших на тушении лесных пожаров
Рослесхоз объяснил занижение площадей действующих на Камчатке лесных пожаров в десятки тысяч раз тем, что пожары относятся к так называемой "зоне контроля"
Гринпис России: на Камчатке горит больше 200 тысяч гектаров земли

09.06.2016

Гринпис обратился в Генеральную прокуратуру по поводу непринятия ГУ МЧС по Ленинградской области должных мер по тушению торфяного пожара
В АНЖЕРО-СУДЖЕНСКЕ МУЖ И ЖЕНА РАЗВЕЛИ КОСТЕР И СПРЯТАЛИСЬ В ДОМЕ ОТ МЧС
Замглавы МЧС России Александр Чуприян прибыл в Новосибирск с рабочей поездкой
МЧС России увеличит свою спутниковую группировку втрое




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных