Бывший замглавы забайкальского ГУ МЧС пойдет под суд за покровительство фирме брата и вымогательство взяток : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бывший замглавы забайкальского ГУ МЧС пойдет под суд за покровительство фирме брата и вымогательство взяток
03.06.2016 Суд в Забайкальском крае рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы ГУ МЧС по региону Петра Забелина, обвиняемого в коррупции, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР в пятницу.

По данным следствия, в апреле 2014 года брат П.Забелина организовал ООО "Забайкальский центр пожарной безопасности", не имея персонала и техники для оказания услуг. Несмотря на это, обвиняемый, используя свои должностные полномочия, незаконно обеспечил беспрепятственное получение фирмой брата лицензии на монтаж, обслуживание и ремонт средств пожарной безопасности.

"С июня 2014 года по июль 2015 года ООО с помощью П.Забелина заключило не менее 12 договоров на поставку и обслуживание пожарной сигнализации для различных юридических лиц на сумму более 1,8 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, по распоряжению обвиняемого фирме его брата было безвозмездно передано оборудование испытательной пожарной лаборатории для проверки систем пожарной сигнализации и оповещения, с помощью которого провело проверки в нескольких школах и детских садах Забайкальского края и получило доход в сумме 23 тыс. рублей.

В январе-феврале 2015 года П.Забелин незаконно потребовал от директора фирмы, занимающейся оказанием услуг в сфере пожарной безопасности, ежемесячно платить ему по 350 рублей с объекта или всего 19 тыс. рублей за подключение к пульту централизованного наблюдения.

Директор фирмы отказался платить и П.Забелин отказал в подключении к пульту, предприниматель добился своего только после обращения к начальнику ГУ МЧС по региону.

Помимо этого, в ноябре 2013 года П.Забелин потребовал от директора коммерческой фирмы, занимающейся вопросами пожарной безопасности, жалюзи и сладкие новогодние подарки в качестве взятки за общее покровительство.

Директор фирмы, опасаясь негативных последствий, приобрел 20 новогодних подарков, жалюзи на общую сумму свыше 6 тыс. рублей и передал их П.Забелину.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п."б" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки), а также ч.1 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=732096&sec=1671
подробнее


03.06.2016

В Губкинском уволили пожарного, обвиняемого в краже
Уральская база авиаохраны лесов недоукомплектована пожарными-парашютистами
До конца июня может быть принято решение о передаче Авиалесоохраны в ведение МЧС
За что Мосгосстройнадзор оштрафовал строителей на 3,3 млн рублей
Огромный пожар в Подольском районе тушат вертолетами
В МЧС России открылась книжно-иллюстрированная выставка «История пожарной охраны в книгах»
Абаканские дачники недовольны требованиями пожарных
Новачлы: Подаренная Московской областью пожарная машина «успешно прошла боевое крещение»
В Госдуму внесли законопроект, упрощающий требования по пожарной безопасности
В Чехии 600-килограммовый конь упал в колодец, но был спасен пожарными




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных