Комитету лесного хозяйства не хватает 100 млн. рублей на латание всех противопожарных «дыр» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Комитету лесного хозяйства не хватает 100 млн. рублей на латание всех противопожарных «дыр»
26.05.2016 Сложная пожароопасная обстановка в регионе стала причиной внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Пока серьезной угрозы нет. Однако, по данным МЧС, 19 произошедших в области пожаров наибольший вред нанесли Новгородскому, Боровичскому, Любытинскому и Чудовскому районам.
«Пожары происходят по разным причинам, в том числе, и из-за горения свалок мусора и бытовых отходов, так называемые, стихийные свалки. Такие случаи фиксируются ежегодно. В прошлом году деревня Пестово стала объектом такого пожара. В этом году в одной из деревень Новгородской области сгорело 9 домов», - перечисляет Алексей Купин, зам. начальника ГУ МЧС России по Новгородской области.

Причина беспокойства членов комиссии понятна. Пожароопасный уровень высок, под угрозу попадают 275 населенных пунктов. А у нас не все так гладко с обеспечением безопасности, как хотелось бы.

«Не надо забывать, что у нас примерно половина территории нашей области вообще не покрыта никакой сетью. Там нет никаких вышек. Проблема. Речь идет о том, что если мы в принципе и можем обнаружить там пожар, но если и произойдет возгорание по природной причине, мы не сможем добраться туда ничем», - поясняет Валерий Мельников, председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности.

Остаются проблемными Боровичский и Любытинский районы. Еще в 2010 году ветроломы здесь уничтожили деревья на 77 гектарах земли. И бурелом этот до сих пор не разобран. И если завалы загорятся, то под угрозой окажутся 8 тысяч человек. И дело может закончиться катастрофой. Но чтобы ее предотвратить, нет средств, - отмечают чиновники. Прокуратуру такой ответ не устраивает.

«То, что не хватает финансирования, это понятно. Вопросов нет. Но, с нашей точки зрения, проблема Любытинского ветровала сродни полигону ТБО в Великом Новгороде, с таким же глобализмом, с такими же последствиями, с такой же потенциальной экологической опасностью», - считает Константин Сомов, зам. прокурора Новгородской области.

На латание всех противопожарных «дыр» профильному комитету не хватает 100 миллионов рублей. 40 из них необходимы для усиления противопожарной группировки, а остальные 60 – на восстановление объемов противопожарного обустройства. Крайне необходима региону высокопроходимая техника.

Итогом совещания стало решение вынести финансовый вопрос на обсуждение областного правительства. Возможно, решить проблему удастся на региональном уровне.http://www.velikiynovgorod.ru/news/actions/komitetu_lesnogo_khozyaystva_ne_khvataet_100_mln_rubley_na_latanie_vsekh_protivopozharnykh_dyr/
подробнее


26.05.2016

ФСБ предоставила видео с участием экс-начальника отдела регионального МЧС, оказавшего сопротивление при задержании
Обучение по ИСО «Орион» на базе АРМ
Президент определил правовой статус пожарных
«Остался один неработающий огнетушитель». В Измоденово ликвидировали «пожарку» и начали гореть
Новое пожарное депо в Дмитровском районе обеспечит противопожарное прикрытие более 40 населенных пунктов
Национальной академии наук пожарной безопасности - 20 лет
В Струнино прокуратура проверит эвакуацию с выбрасыванием детей с балкона
Сумма ущерба от лесных пожаров в Челябинской области превысила за год 1,2 миллиарда рублей
МЧС: БОЛЕЕ 660 ЧЕЛОВЕК БЫЛИ СПАСЕНЫ ПОЖАРНЫМИ В МОСКВЕ С НАЧАЛА ГОДА
Законопроект об актуализации техрегламента по пожарной безопасности внесен в Госдуму




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных