Чемпионат по хоккею. Первое место у Уральского института ГПС МЧС России! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты

Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

[3.5 8:12] 62/9921

О тентовых конструкциях для спортивных сооружений.
[3.5 5:8] 10/301

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чемпионат по хоккею. Первое место у Уральского института ГПС МЧС России!
01.05.2016 Прошедший Чемпионат Уральского регионального центра МЧС России по хоккею с шайбой стал, пожалуй, самым упорным и бескомпромиссным. Финальные игры это доказали сполна.

В первом полуфинальном матче между курсантами УрИ ГПС МЧС России и гостями из Перми до последней минуты матча счёт был 1 : 1. Лишь буллит на последних секундах, реализованный свердловчанами, перечеркнул планы пермяков на финал.

Матч между географическими и историческими соседями – челябинцами и свердловчанами – стал не менее драматичным. Но всё-таки хозяева льда были весь матч на шаг впереди и закономерно победили со счётом 3 : 1.

Малозначащий с турнирной точки зрения матч за 5-ое место завершился уверенной победой курганцев:

- ГУ МЧС России по Курганской области 7 : 1 ГУ МЧС России по ЯНАО.

Наконец, пришла очередь двух самых важных матчей – утешительного финала и непосредственно матча за звание чемпионов.

И всё-таки удача улыбнулась команде Главного управления МЧС России по Пермскому краю. А, кроме удачи, уверенная комбинационная игра всей команды. Счёт 3 : 1 против сборной ГУ МЧС России по Свердловской области, и бронзовые медали уезжают в Пермь, а не в Свердловск.

Финал ждали все, так как главный вопрос был в том, сможет ли возрастная челябинская команда противостоять молодому коллективу института из Екатеринбурга. И надо отдать должное нашим землякам-огнеборцам! Они бились до последнего броска, до последней секунды!

Первый период закончился с минимальным перевесом хозяев – 1 : 0, благодаря шайбе уже забивавшего сегодня Ивана Мещерова. Однако в середине второго отрезка соперники восстановили статус-кво, а ещё через несколько минут вышли вперёд.

Время игры истекало, а с ним таяли надежды на победу. За 53 секунды до окончания матча челябинцы сняли вратаря и взяли 30-секундный тайм-аут. Всё как в профессиональном хоккее! И, как в профессиональном хоккее, шайба в пустые ворота на последних секундах встречи!

Победив со счётом 3 : 1, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург) стал чемпионом Уральского регионального центра МЧС России по хоккею с шайбой 2016 года – Года пожарной охраны в России!

Итоги чемпионата:

1-ое место – Уральский институт ГПС МЧС России;

2-ое место – ГУ МЧС России по Челябинской области;

3-ье место – ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Конечно же, нельзя не сказать и о победителях в номинациях личного первенства, о лучших в своих амплуа.

Лучшим снайпером стал Семён Петрух из Уральского института ГПС.

Лучшим нападающим был признан Владимир Севастьянов из Перми.

Лучший защитник турнира – Сергей Рудомётов (Свердловская область).

И, наконец, самым надёжным голкипером, несмотря на две пропущенные шайбы в финале, стал Владимир Максютов из Челябинска.

Церемония награждения и закрытия чемпионата прошла красочно и торжественно. Зрители увидели и награждение медалями МЧС России, и вручение кубков и медалей за призовые места на турнире, а также призы и благодарственные письма за победу в специальных номинациях и отличную организацию чемпионата.

Что ж, на этом развитие хоккея в системе МЧС России, и уж тем более на Урале, не заканчивается. Впереди ещё много встреч и поединков, борьбы и победных финалов. Будем надеяться, что уральские пожарные-спасатели ещё не раз порадуют нас красивой комбинационной игрой и выходами один на один. Но, болеть мы будем чуточку больше всё-таки за челябинских хоккеистов!