Более 680 тысяч человек вошли в общую группировку сил по борьбе с паводком в России в этом году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 680 тысяч человек вошли в общую группировку сил по борьбе с паводком в России в этом году
21.04.2016 В ходе выездного заседания в Липецке Владимир Пучков отметил работу представителей различных министерств, ведомств и служб, вошедших в общую группировку сил, которые вели борьбу с паводком в населенных пунктах России.

«К обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) сформирована группировка сил общей численностью более 680 тысяч человек и свыше 152 тысяч единиц техники, - сообщил глава МЧС России. - На местах работает авиация, беспилотные летательные аппараты, а также суда, в том числе, маломерные».

Владимир Пучков подчеркнул, что состав группировки сил и средств постоянно уточняется. «Там, где у нас завершается паводковая ситуация, осуществляется своевременная перегруппировка и оперативных групп, и органов управления, и постов Росгидромета, а также всех других структур», - сказал министр.

Глава чрезвычайного ведомства отметил, что наиболее сложная паводковая ситуация на сегодняшний день складывается в Сибири, в ряде регионов Уральского и Северо-Западного федеральных округов.

«На сегодняшний день в 20 субъектах России подтоплено 133 населённых пункта, более 4200 домовладений, а также объекты социальной инфраструктуры, придомовые территории, дороги, линии энергоснабжениях и коммуникаций, - подчеркнул министр. - Наиболее сложная обстановка складывается в Сибири, в ряде регионов Урала и на Северо-Западе».

Министр также сообщил, что МЧС России перемещает основные службы космического мониторинга и прогнозирования ЧС, все службы, которые реагируют на осложнение обстановки - это команды, занимающиеся подрывом льда, службы, которые защищают населенные пункты - на север Северо-Западного региона, а именно в Ненецкий автономный округ и Республику Коми.

Завершается сопровождение паводка в Архангельской области. «В дальнейшем кропотливая работа нас ждёт в Сибири и на Дальнем Востоке», - добавил глава МЧС России.

Глава чрезвычайного ведомства потребовал проанализировать ущерб, причинённый паводком, и сделать его максимально открытым.

Отдельным вопросом Владимир Пучков назвал оказание помощи тем пострадавшим, кто по тем или иным причинам не оформил домовладение, оказавшееся подтопленным паводком, а также тех, кто не имеет документов. «Должны работать юридические службы и на месте принимать все решения о признании граждан пострадавшими», - пояснил он.

Глава МЧС России также поставил задачу предпринимать на территориях, откуда ушла вода, дополнительные усилия по ремонту дорог, укреплению мостов, восстановлению социальной инфраструктуры, оказанию конкретной адресной помощи. «В первую очередь пожилые одинокие люди, многодетные семьи требуют пристального внимания всех профессиональных пожарно-спасательных подразделений, медицинских бригад и социальных служб», - приводит слова Владимира Пучкова пресс-служба МЧС России. http://www.mchsmedia.ru/newsline/item/6503426/
подробнее


21.04.2016

На заседании Правительства РФ Первый заместитель министра Владимир Степанов представил проект распоряжения о компенсации пострадавшему населению ущерба от ЧС
В горевшем ночью общежитии на севере Москвы не было нарушений требований пожарной безопасности
СК проверит на халатность отвечающих за пожарную безопасность в общежитии МАИ
Производители пожарной техники предлагают оценивать глав регионов по числу пожаров
К гибели 6 детей в пожаре на Одесчине привела роковая ошибка матери
МЧС приглашает на работу граффитистов
Добровольцы Россоюзспаса ликвидировали возгорание сухой травы на большом участке в Подмосковье
МЧС: Пожарная сигнализация в общежитии МАИ сработала в штатном режиме

22.04.2016

Чилийский город Темуко объят пламенем огромного пожара
Хакасия по-прежнему уверена: у республики есть все для борьбы с лесными пожарами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных