Оценку работы губернаторов просят дополнить критерием пожарного риска : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Оценку работы губернаторов просят дополнить критерием пожарного риска
21.04.2016 Опора России» просит не отказываться от проверок на пожарную безопасность

Общественная организация предпринимателей «Опора России» предлагает оценивать работу губернаторов, кроме уже имеющихся показателей, и по уровню пожарной безопасности регионов и учитывать этот критерий при оценке эффективности деятельности глав субъектов федерации. Ради введения нового критерия бизнес даже готов терпеть проверки на пожарную безопасность, и, как уверяют бизнесмены, никакой коммерческой заинтересованности в этом у них нет.

Соответствующее обращение на имя руководителя администрации президента Сергея Иванова (есть в распоряжении «Известий») отправили Ассоциация производителей пожарно-спасательной продукции «Союз 01» и комитет по промышленной, пожарной и экологической безопасности московского отделения «Опоры России». Предлагается ввести показатель пожарного риска в регионе — количество погибших от пожаров в год на 1 млн человек.

— Согласно данным МЧС, есть до 18 регионов, где смертность от пожаров на 50–150% больше, чем в среднем по стране, — это Тверская область, Ростовская, Псковская, Новгородская. Вроде и причины ясны (электропроводка, неправильное обращение с огнем), но выводов и решений со стороны региональных властей не следует, — отмечает член президиума Ассоциации производителей пожарно-спасательной продукции и услуг «Союз 01» Павел Огай.

«Опора России», которая выступает обычно против излишних проверок бизнеса, в вопросе пожарной безопасности имеет другое мнение.

— Безусловно, в кризис бизнес особенно нуждается в поддержке со стороны органов власти, в частности, в минимизации проверок. Однако никакие послабления не должны касаться соблюдения требований пожарной безопасности, ведь никто не освободит бизнес от ответственности за ущерб, который может быть нанесен здоровью и имуществу третьих лиц в случае пожара. Недопустимо даже минимальное снижение уровня контроля по соблюдению требований пожарной безопасности, особенно в местах массового скопления людей. Нужно исключить ошибочное мнение, будто отказ от проверок соблюдения обязательных требований пожарной безопасности упростит ведение бизнеса в России. Потому что цена вопроса — человеческие жизни. Так называемый мораторий на проверки уже воспринят в обществе как всеобщая необязательность соблюдения требований пожарной безопасности, — полагает председатель комитета по промышленной, пожарной и экологической безопасности московского отделения «Опоры России» Сергей Чеботарев.

В утвержденный правительством список критериев оценки деятельности глав регионов входят такие показатели, как поддержка предпринимателей, качество автодорог, уровень государственно-частного партнерства, создание многофункциональных центров.http://izvestia.ru/news/610858
подробнее


20.04.2016

Мордовия получила пожарный поезд с неснижаемым запасом продуктов
В ходе пожарных учений из "Почты России" в Москве эвакуировали 1,5 тысячи сотрудников - пресс-служба почты

21.04.2016

В Китае разработали миниатюрный пожарный электромобиль
Около десятка автомобилей сгорело за ночь в Иркутске
Мощный взрыв на нефтезаводе в Мексике унес жизни, как минимум, троих
Сегодня в Донбасс из России отправится 51-й гумконвой
Инсталляция и конфигурирование ИСО «Орион» на базе АРМ
Пожар в общежитии МАИ проверят на халатность
Спасатель рассказал подробности освобождения косатки: "в какой-то момент кит заплакал"
Полуобнаженные пожарные со щенками снялись для календаря




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных