Число жертв землетрясения в Эквадоре достигло 413 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Число жертв землетрясения в Эквадоре достигло 413 человек
19.04.2016 В результате разрушительного землетрясения в Эквадоре погибли 413 человек. Об этом сообщили в понедельник в Министерстве безопасности южноамериканской страны.

"По данным официальных источников, в настоящий момент речь идет о 413 погибших", - говорится в заявлении ведомства. Ранее сообщалось, что землетрясение унесло жизни 366 человек. Кроме того, по информации министерства, более 230 человек числятся пропавшими без вести. В настоящее время разбор завалов продолжается.

Пять человек спасены из-под завалов

Спасателям и пожарным, работающим в пострадавших от землетрясения районах, в понедельник удалось извлечь из-под завалов в провинции Манаби пятерых выживших. Об этом сообщило министерство внутренних дел южноамериканской страны. Люди пробыли под обломками почти двое суток.

"За этот день были спасены пять человек, находившихся под обломками", - указывается на официальной странице ведомства в сети микроблогов Twitter. В настоящее время в наиболее пострадавших районах, таких как Портовьехо, Манта и Педерналес, работают более тысячи спасателей и пожарных, в том числе свыше 400 человек из Венесуэлы, Колумбии, Кубы, Мексики, Перу, Сальвадора и Чили.

Заместитель генсека ООН посетит Эквадор

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен ОБрайен посетит Эквадор, чтобы "лично ознакомиться с последствиями разрушительного землетрясения". Об этом сообщило в понедельник возглавляемое им Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

Отмечается, что ОБрайен покинет Нью-Йорк в ближайшие часы и вернется обратно во вторник вечером. В ходе визита он планирует встретиться с жителями пострадавших районов, представителями властей, спасателями и сотрудниками гуманитарных организаций, а также проведет пресс- конференцию в столице Эквадора Кито. Как отмечают в УКГВ, заместитель генсека ставит целью "оказать поддержку национальным усилиям и мобилизовать помощь от доноров" для финансирования операций по восстановлению страны.

Разрушительное землетрясение произошло в Эквадоре вечером 16 апреля. Его эпицентр был расположен в районе города Педерналес, в северо-западной провинции Манаби. Несколько стран региона, в том числе Боливия, Колумбия и Венесуэла, направили в Эквадор спасателей и гуманитарную помощь.

В воскресенье Стивен ОБрайен сообщил, что в Эквадоре начала работу мобильная медицинская группа Всемирной организации здравоохранения, а также специалисты УКГВ. В свою очередь, генсек ООН Пан Ги Мун выразил готовность всемирной организации оказать стране дополнительную помощь, если она потребуется.http://tass.ru/proisshestviya/3217089
подробнее


18.04.2016

Под Смоленском спасенный из огня еж продежурил с пожарными весь день
Около сотни священнослужителей учились тушить пожары на специальном тренинге МЧС
Более 380 землетрясений произошло в Японии за три дня
Пожарный смог выбраться из горящего торнадо

19.04.2016

Рослесхоз направляет в Амурскую область воздушных пожарных для оказания помощи региону
Память сотрудников МЧС, погибших на службе, почтут в Нижнем Новгороде
Причиной пожара в госпитале имени Бурденко в Москве могло стать замыкание проводки
Пожарные Новосибирска оказались в замешательстве перед странной запиской
В Оренбургской области начальнику Главного управления МЧС России предъявлено обвинение по факту халатности, допущенной в период ликвидации чрезвычайной ситуации на автодороге Оренбург-Орск
Приказ МЧС России от 9 марта 2016 г. № 111 "Об утверждении Перечня территориальных пожарно-спасательных гарнизонов"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных