Пожары ничему не учат? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожары ничему не учат?
13.04.2016 Видеоинспекция для диагностики загрязнений системы вентиляции и ее своевременная чистка - верный способ минимизировать на предприятии риски возгорания.

Как часто мы задумываемся о микроклимате на рабочих местах, где проводим треть своей жизни? Не он ли является возможной причиной частой головной боли ваших сотрудников?

Любой ресторан или кафе регулярно встречает пожарных инспекторов с проверкой. Заведение получает одобрение и продолжает работать. Но вскоре после проверки возникает пожар. Почему?

Что общего между этими вопросами, ЮГ Times рассказал руководитель отдела «Инженерная эксплуатация» ООО «Санторин Сервис» Артем Антипов.

     - Истинная причина большинства пожаров порой скрыта от глаз в вентиляционных каналах, вытяжных системах и системах дымоудаления. Визуально оценить их состояние практически невозможно. Пылевые отложения действительно могут привести к пожарам. Инспектор по пожарной безопасности проверяет лишь видимые аспекты: соблюдение техники пожарной безопасности, правильную установку и работу оборудования, наличие огнетушителей, доступность пожарных выходов. Да, все это важно! Но достаточно небольшой искры, и осевшие в вентиляции пыль и жир полыхнут как бензин. Огонь моментально распространится по системе воздуховодов, да так, что восстановление предприятия выльется в немалый бюджет, а предлагаемая подрядчиком услуга по очистке покажется мелочью. Примером тому - недавние происшествия в универмаге и ТРК Краснодара. Многих, к сожалению, такие случаи ничему не учат. На собственниках, нанимателях, управляющих и арендаторах лежит обязанность следить за состоянием систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Поэтому способ простой - надо чистить и дезинфицировать вентиляцию. По предписанию Роспотребнадзора не реже 2 раз в год, а Роспожнадзора — не реже 1 раза в год.

Каждый день в процессе эксплуатации в приточно-вытяжных системах общественных зданий, торговых центров, ресторанов, лечебно-профилактических учреждений скапливается огромное количество микроорганизмов и бактерий. Если в системе вентиляции нет нормальной тяги, из-за повышенной влажности расцветает благодатная почва для микробов. Пребывание в таком помещении может стать причиной плохого самочувствия и распространения инфекций. Загрязненным системам требуется постоянная работа вентиляторов, ускоряется износ оборудования, увеличиваются счета за электропотребление и риск появления посторонних запахов. Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности (ст. 20.4 КоАП РФ) грозит штраф до 200 тыс. руб., а требований Санэпиднадзора (ст. 6.3 КоАП РФ) — административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

     - Как избавиться от этого комплекса проблем?

     - ООО «Санторин Сервис» предлагает эффективное решение: весь спектр услуг по профессиональной очистке систем вентиляции и дезинфекции c использованием современного оборудования, с отбором смывов на общемикробное число и бактерии группы кишечной палочки (в том числе на предприятиях общественного питания). Процесс чистки даже труднодоступных мест происходит очень быстро и аккуратно, без ущерба для технологического процесса предприятия-заказчика. Владельцам объектов недвижимости следует помнить: своевременная очистка систем вентиляции является необходимым и обязательным мероприятием, эффективной мерой профилактики респираторных и других заболеваний, а также позволяет обеспечивать высокий уровень пожарной безопасности.

Позвоните сегодня и закажите бесплатную видеоинспекцию для диагностики загрязнений системы вентиляции.

Процесс чистки происходит очень быстро и аккуратно, работа не останавливается.

Краснодар, ул. Московская, 59/1
http://m.yugtimes.com/business-time/biznes-novosti/15772/
подробнее


13.04.2016

Добровольная пожарная дружина Антониево-Сийского монастыря получит автомобиль
В Якутске обучают одной из самых редких в мире специальностей
Итальянская делегация посетила НЦУКС МЧС России
Пожарные Пенсильвании будут отрабатывать на практике применение защитных средств
МЧС НЕ БУДЕТ ВНЕПЛАНОВО ПРОВЕРЯТЬ БИЗНЕС БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С «ОПОРОЙ РОССИИ»
В Башкирии три федеральные пожарные части заменены республиканскими
На Кипре проходят совместные учения пожарных из Израиля, Греции и Кипра
Экс-главный курский спасатель пошел на повышение в Москву
Сборная команда МЧС победила в международном турнире по волейболу
В областном центре запланирован митинг пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных