Пожарники 21-го века : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарники 21-го века
13.04.2016 Следственный комитет и экономическая полиция пришли к пожарному инспектору Невского района в поисках злоупотреблений, подлога и участия в коммерции. Поводом стал круговорот проверок, превращающихся в неформальный поиск подрядов для близкой компании.

6 апреля «коррупционный» отдел экономической полиции ГУ МВД и СК пришли в отдел надзорной деятельности Невского района ГУ МЧС на Зубковской улице. После осмотра инспектор Игорь Кищенко был доставлен в кабинеты для бесед на тему злоупотреблений по службе. И первым делом его спросили о фирме «Гарант 21 века».

Кищенко на правах инспектора имел годовой план выездных проверок соблюдения требований пожарной безопасности. Найденные нарушения фиксировались в предписании.

По данным «Фонтанки», следствие склонно считать Кищенко ключевым участником схемы, которая, впрочем, не отличается новизной. После проверки и получения предписания перед организацией встает проблема устранения нарушений. Допустим, не хватает автоматической системы пожаротушения. Организации, как правило, не ориентируются на этом специфичном рынке и прислушиваются к мнению профессионалов, в данном случае – пожарного инспектора. Он может порекомендовать проверенную фирму. В случае с Кищенко такой компанией, по мнению следствия, выступало ООО «Гарант 21 века».

«Вы же понимаете, что иногда рекомендация «пожарника» может звучать ультиматумом, – рассуждает собеседник «Фонтанки» в СК. – Независимо от того, проводится подрядчиком комплекс работ по противопожарной безопасности или нет, деньги ему все равно будут перечислены, а акт выполненных работ – подписан. А уж если строптивая организация наймет подрядчика со стороны, инспектор может найти новые нарушения».

Возможны и экстремальные варианты, например, в виде предупреждения о привлечении к уголовной ответственности по статье 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Игорю Кищенко 26 лет. Окончил петербургский Университет государственной противопожарной службы (УГПС). В управлении надзорной деятельности ГУ МЧС инженером работает его близкий родственник. Согласно декларации за 2014-й (за прошлый еще не опубликована), годовая зарплата Игоря Кищенко составляет 600 тысяч рублей. У него официально есть две квартиры и два парковочных места.

По данным СПАРК, компания «Гарант 21 века» создана в ноябре 2013 года. Ее основным видом деятельности указано производство электромонтажных работ. Учредителем значится петербуржец Игорь Калашников – однокашник Кищенко по УГПС. В прошлом году «Гарант 21 века» участвовал в конкурсе на проектирование автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в 688-й школе Приморского района.

По версии следствия, неформальный поиск подрядов продолжался около двух лет, хотя на данный момент имеется информация лишь о четырех организациях, в которых нарушения устраняли якобы по наущению инспектора.

Судя по всему, Игоря Кищенко вряд ли можно назвать абсолютно бесконфликтным человеком. По информации «Фонтанки», он даже внутри служебно-коммерческой конструкции умудрился нажить недоброжелателей, которые помогли полицейским разобраться в хитросплетениях.http://www.fontanka.ru/2016/04/06/183/
подробнее


12.04.2016

За нарушение правил противопожарной безопасности приостановлена работа Озерской фабрики «Краснодеревщик» За нарушение правил противопожарной безопасности приостановлена работа Озерской фабрики «Краснодеревщик»

13.04.2016

Киргизия. Ветераны противопожарной службы просят не утверждать главу МЧС в новом составе правительства
Заместитель Министра МЧС: экспортируешь - виноват!
«Стрелец-Мониторинг» продолжает выполнять требования ФЗ-123
Мужество не наказали. Пенсионер Николай Аносов выиграл суд у руководителя подразделения МЧС в Игарке Михаила Гаврилова
Тушить пожары в Орловской области будут 39 мобильных групп
Для борьбы с лесными пожарами создадут спецподразделения
Год пожарной охраны: исторические вехи развития пожарной охраны Самарской области (продолжение)
Торжественный митинг, посвященный Дню пожарной охраны, состоится в Мурманске
6 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области напоминает о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных