Глава МЧС России Владимир Пучков с рабочим визитом посетил Луховицкий район : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков с рабочим визитом посетил Луховицкий район
07.04.2016 Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков с рабочим визитом посетил деревню Берхино Луховицкого района, здесь в результате весеннего паводка произошел подъем уровня воды в реке Осетр, что привело к переливу моста, сообщает Луховицкое информагентство.

«Ситуация находится под постоянным контролем. Совместно ведется работа областными и федеральными спасателями, организована лодочная переправа. Все вопросы жизнеобеспечения на особом контроле главы муниципального образования. Своевременно сделаны запасы продуктов питания, медикаментов и всего того, что нужно. Сотрудники нашего ведомства осуществляют меры по переправе людей, защите их жизней и здоровья, чтобы никто в такой сложной ситуации не пытался проехать по затопленному мосту, а тем более перейти его. Эту работу будем вести до полного завершения паводка на территории всей Московской области и, конечно же, Луховицкого района», – рассказал корреспонденту агентства Пучков.

По данным агентства, в результате подъема уровня воды в реке Осетр деревня Берхино оказалась отрезанной от «большой земли». По обе стороны затопленного моста организовано круглосуточное дежурство спасателей, медиков, пожарной охраны. По состоянию на седьмое апреля ширина перелива составляет 25 метров. Уровень воды над мостом поднялся на один метр.

«В данный момент в населенном пункте Берхино находятся 34 человека. Всего здесь 98 домов, из которых лишь в пяти люди зарегистрированы по месту жительства. Остальные – дачники. Проблем никаких нет. Нами заключен договор с предпринимателем, так что в деревню своевременно перевозятся продукты питания, работает торговая палатка. Жители не первый год сталкиваются с весенним паводком, знают, что нужно заранее сделать запасы. Максимальный уровень подъема воды составлял пять метров. Но даже в таком случае она не выходит за берега Осетра, поэтому сам населенный пункт никогда не затапливался», – рассказал глава сельского поселения Астаповское Сергей Маршев.

В ходе визита глава МЧС Владимир Пучков пообщался с работниками ведомства, местными жителями и главой Луховицкого района Владимиром Барсуковым, который сообщил ему, что Правительством Московской области утвержден проект строительства нового моста в Берхино, который не будет затопляться, и в настоящее время проводится аукцион. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2018 год.http://lv-news.ru/2016/04/07/glava-mchs-rossii-vladimir-puchkov-s-rabochim-vizitom-posetil-luxovickij-rajon/
подробнее


07.04.2016

МЧС контролирует торфяники в Иркутской области с помощью квадрокоптеров
Соревнования по бегу на последний этаж высотки пройдут среди пожарных 8 апреля в Минске
Женщина заплатит штраф за гибель ребенка на пожаре
Служба спасения Грузии признана лучшей в мире
Пожары 2016 года в Сибири могут оказаться сильнее, чем в 2015 году – полпред президента
МЧС: Мы не имеем отношения к строительству здания 25-й ПЧ
Аваков одобрил: главный пожарный Украины связан с фирмой, обслуживающей ГосЧС Александр Щербаченко
Из-за лесного пожара в Китае погибли два лесничих
Более 5 несовершеннолетних погибли на пожарах в Подмосковье с начала 2016 года
В результате пожара в ночном клубе Тампы были ранены 2 пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных