Будущие свердловские спасатели жалуются на развал и поборы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Будущие свердловские спасатели жалуются на развал и поборы
06.04.2016 В свердловском правительстве найдено слабое звено. Члены кабмина обсуждают отстраненность министра образования Юрия Биктуганова от скандала в учебном заведении, готовящем кадры для МЧС. По мнению коллег, он «создает точку напряжения» в очень непростое для всей команды премьера Дениса Паслера время и дает лишний повод для критики областной власти. Правильно ли сохранять безмятежность, когда проблема уже вышла на федеральный уровень, — выяснило «URA.Ru».

Новая «горячая точка», которую областная власть пока не воспринимает всерьез — уральский техникум «Рифей». Этой весной здесь сменился руководитель, но надежды родителей воспитанников учебного заведения на улучшения не оправдались — стало только хуже. Об этом говорится в письме, которое уже направлено на имя губернатора Евгения Куйвашева и советнику президента РФ Михаилу Федотову.

«Директор [Ирина] Тесленко на повышенных тонах в хамской форме выражает недовольство работой сотрудников, при этом говоря о том, что ей досталось учебное заведение в плачевном состоянии, что бывший директор всех распустил и из педагогического состава никто работать не умеет… От сотрудников мы узнали, что самыми почитаемыми у нового директора являются те, кто выражает ей личную преданность и занимается доносами, руководителей подразделений заставляют писать массу объяснительных по самым незначительным поводам, что не дает им нормально работать с нашими детьми… После родительского собрания, которое прошло в кадетском корпусе «Спасатель», мы, родители, «поняли только то, что нам придется оплачивать массу различных «благотворительных» и «вступительных» взносов, так как министерство образования не выделяет на обучение наших детей средств», — говорится в трехстраничном обращении, подписанном представителями родительских комитетов техникума.

На вопросы «URA.Ru» Ирина Тесленко отвечать не стала. «Не понимаю пока, о чем вы говорите, пришлите письмо или жалобы, от кого они там поступают, и мы с вами поговорим предметнее», — пояснила руководитель и посоветовала поискать адрес электронной почты на сайте «Рифея». Однако раздел «Контакты» на странице образовательного учреждения не работает.

В техникуме «Рифей» два структурных подразделения — это кадетский корпус «Спасатель» и Уральский пожарно-спасательный учебный центр. Последний создан на основании соглашения с МЧС, свердловским минобразования и Росспассоюзом — он готовит специалистов, которые затем могут пополнить ряды спасателей. Тем не менее,

в ГУ МЧС по Свердловской области признаются, что повлиять на ситуацию в «Рифее» не смогут.

«Мы заинтересованы в нормальном функционировании этого и остальных учебных заведений, имеющих близкую нам профориентацию молодежи. Периодически мы проводим с тем же «Рифеем» совместные мероприятия, можем даже выступать консультантами при составлении учебных программ. Вместе с тем, данное учебное заведение подведомственно министерству общего и профессионального образования Свердловской области и никак влиять на его кадровую или финансовую политику мы не можем», — пояснили в пресс-службе управления.

Еще одно письмо с десятками подписей воспитанников Уральского пожарно-спасательного учебного центра ушло и в адрес министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова. Чиновник, однако, не стал экстренно гасить ситуацию и подошел к ней формально.

«Есть подозрение, что прошедший конкурс специалист из нашего кадрового резерва оказался не таким руководителем, какого мы рассчитывали увидеть. Ничего страшного, мною было дано поручение первому заместителю [Алексею] Пахомову выйти в коллектив, рассмотреть все жалобы, выявить проблемы и предложить решения. Не исключено, ведь, что скандал вокруг учебного заведения поддерживают те, кому не досталось место директора, а желающих его получить было много», — пояснил министр журналисту «URA.Ru».

Позицию министра одобряют и политологи. «Сдержанная позиция министра, судя по всему, проявление стиля управления и продиктована необходимостью разобраться в ситуации. Тем более что жалобы посылаются на самый верх. В такой ситуации нужна полная информация и проработка всей системной реакции на событие. Конечно, время на адекватный ответ ограничено, но он должен быть подготовлен с учетом причин и последствий», — считает глава уральского отделения Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин.

В самом же Белом доме действия Юрия Биктуганова расценивают как диссонанс в командной работе». [Министра здравоохранения Аркадия] Белявского, [министра финансов Галину] Кулаченко, [министра энергетики и ЖКХ Николая] Смирнова откровенно мочат в информполе. И нужно сразу было ехать в зону конфликта, встречаться лично, просить не обращаться к прессе и обещать все урегулировать, а не давать поводов для новой критики всей команды», — негодуют коллеги Биктуганова.

Предполагая, что министра могла отвлечь от насущных проблем подготовка к участию в праймериз «Единой России»: накануне он подал документы на регистрацию в предварительном внутрипартийном голосовании по Красноуфимскому одномандатному округу.http://ura.ru/articles/1036267529
подробнее


06.04.2016

Главы Управ столичных округов посетили Главное управление МЧС России по г. Москве
В текущем году нет угрозы повторения ситуации с пожарами в Подмосковье 2010 года - МЧС
Космические спутники могут зафиксировать даже костры на дачах в Подмосковье
На борьбу с огнем в Ленобласти выйдут всем миром
«Стрелец-Мониторинг» не смог вовремя передать сигнал о пожаре из-за халатности работников
МЧС проводит в храмах Москвы перед Пасхой тренировки по эвакуации и инструктирует священников
В Петербурге задержан сотрудник МЧС
АКАДЕМИЯ МЧС АЗЕРБАЙДЖАНА ПОДГОТОВИТ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ АФГАНИСТАНА
В СОВЕТСКЕ СОТРУДНИКИ МЧС ПЕРЕСЕЛИ НА ЛОШАДЕЙ
ПЕРВЫЙ ЛЕСНОЙ ПОЖАР ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЗАБАЙКАЛЬЕ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных