Начсостав белгородских пожарных побывал в теплодымокамере : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Начсостав белгородских пожарных побывал в теплодымокамере
01.04.2016 Начсостав 1 отряда федеральной противопожарной службы Белгородской области провёл занятия в теплодымокамере. В Белгороде на стадионе Главного управления МЧС России по Белгородской области начальник нештатной газодымозащитной службы области, полковник внутренней службы Ковальногих Евгений Николаевич, в рамках школы повышения оперативного мастерства провел тренировку в теплодымокамере с руководящим составом 1 отряда федеральной противопожарной службы. В составе звеньев газодымозащитников в тренировке участвовали начальники пожарных частей. Говоря о пожаре, можно услышать фразу «в составе газодымозащитной службы пожарные …». Но не все граждане знают, что это за служба. Газодымозащитная служба (ГДЗС) — это служба пожарной охраны, организуемая для тушения пожаров в среде, непригодной для дыхания, которая эффективно работает, используя современные средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).

Подготовленные газодымозащитники в дыхательных аппаратах, могут проникнуть в самое пекло, и с помощью этих же аппаратов, вывести по одному задыхающемуся человеку на свежий воздух. Поэтому для работы в непригодной для дыхания среде была организована газодымозащитная служба. Только изолирующие аппараты или аппараты со сжатым воздухом имеют защитное действие от любого непригодного для дыхания газа. Газодымозащитник — пожарный, прошедший соответствующее обучение и аттестованный для выполнения работы в непригодной для дыхания среде. Среди задач, связанных с разработкой и совершенствованием способов и средств противопожарной защиты, а также с повышением эффективности работы пожарных, вопросы борьбы с дымом занимают одно из первых мест.

Попадающий в теплодымокамеру пожарный должен пройти лабиринт в полном обмундировании, обнаружить условного пострадавшего, которого следует эвакуировать наружу. Тренировки в теплодымокамере проходят с использованием дыхательного аппарата. Вес устройства составляет около 11 килограммов. Используя этот аппарат, пожарный-спасатель может до 50 минут находиться в непригодной для дыхания среде. Аппарат оснащен дополнительным спасательным устройством, чтобы огнеборец мог обеспечить воздухом спасаемого человека и вывести его из задымленного помещения.

Евгений Ковальногих считает, что роль газодымозащитной службы трудно переоценить, она крайне важна при ликвидации пожаров в жилых, промышленных зданиях и других закрытых помещениях. Ведь работа огнеборцев-газодымозащитников на пожаре в условиях сильной задымленности, высокой температуры и ограниченной видимости требует от сотрудников МЧС особых навыков ведения спасательных работ, применение специальной экипировки и техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиhttp://mediatron.ru/news-2016-apr-035002.html
подробнее


01.04.2016

«Стрелец-Мониторинг»: обнаружение пожара на ранней стадии
МЧС рекомендует: При пожаре спасай себя сам. Продолжение истории.
Главы сельских поселений Красносельского района приобрели ранцевые огнетушители
Владелицу массажного салона судят за гибель четырех сотрудниц
Экс-начальник одесского ГСЧС Боделан: «В Украину я возвращаться не намерен»
Как полиция удивила экс-начальника одесских пожарных
В Московской области проходит сбор руководителей терорганов и организаций МЧС России
Добровольные лесные пожарные Гринпис России отправились в сибирскую экспедицию
Владимир Пучков подвел итоги первого дня сбора начальников территориальных органов МЧС
Число пострадавших при взрыве газа в Париже возросло до 17 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных