Россиян просят разводить костры по-новому : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2626

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/206


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Россиян просят разводить костры по-новому
27.03.2016 На сельскохозяйственных землях, в соответствии с Приказом МЧС РФ, разводить огонь разрешается либо в мангале, либо в яме и не ближе 100 метров от леса. 21 марта вступил в силу Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса (приказ МЧС России от 26 января 2016 г. № 26), сообщает Гарант. Нарушение требований пожарной безопасности грозит гражданам штрафом в размере 1-1,5 тыс. руб. (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ). Предусмотрены, в частности, требования к месту костра: его разведение допускается в котлованах (ямах, рвах) не менее 0,3 метров глубиной и не более 1 метра в диаметре. В качестве альтернативы можно использовать площадку с прочно установленной на ней емкостью (бочка, бак, мангал и т. д.). Такая емкость должна быть выполнена из металла или из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения. Объем емкости не должен превышать 1 куб. метра. Открытый огонь можно разводить не ближе 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров – от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров – от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев. Территорию в радиусе 10 метров от костра нужно очистить от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов и отделить противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра. Если же огонь разводится не в котловане, а в емкости, то указанные расстояния могут быть сокращены вдвое, а устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется. При разведении огня в мангале, расстояние до ближайшего здания допускается уменьшить до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов – до 2 метров. Отметим, запрещается также использование открытого огня на торфяных почвах, под кронами хвойных деревьев, при штормовом предупреждении либо установлении на определенной территории противопожарного режима и т. д. При скорости ветра более 5 метров в секунду нельзя разводить огонь в котловане (только в емкости), а если скорость ветра выше 10 метров в секунду, то огонь недопустимо разводить вообще. После использования открытого огня место очага должно быть засыпано землей (песком) или залито водой до полного прекращения горения (тления).
Источник: http://freekaliningrad.ru/russians-are-asked-to-make-a-fire-in-a-new-way_article
подробнее


26.03.2016

В магазине Ухты взорвались 10 огнетушителей: продавцы продолжили работать в клубах порошка
Бывший пожарный поджег в центре Саратова 3 дома
ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ СПАСАТЕЛЬ ОТДЕЛАЛСЯ ШТРАФОМ ЗА ВЗЯТКУ В ДВЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ
ЕДИНУЮ СЛУЖБУ «112» ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСТИТЬ В МОЛДОВЕ ЧЕРЕЗ ГОД

27.03.2016

Приглашаем на обучающий вебинар по программе Vector - специализированной программе для гидравлических расчетов автоматических установок газового пожаротушения.
На Ропшинском шоссе пожарный ногами тушит горящую траву
175 лет назад была опробована первая паровая пожарная машина
Правительство внесло изменения в ФЦП «Система-112»

28.03.2016

Минобороны сформулировало требования к мультикоптерам
В Новоуральске в огне погибли трое взрослых и 9-летняя девочка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных