МЧС - за честные закупки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1944


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/103
Подробнее

Новости и События

МЧС - за честные закупки
25.03.2016 В Москве завершает свою работу ежегодная Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки". Традиционно, мероприятие проводится при поддержке и участии федеральных и региональных органов исполнительной власти. Российские министерства и ведомства представляют собственные разработки в области техники, оборудования, специальной экипировки и продуктов питания.

МЧС России является постоянным участником выставки как один из крупнейших в стране заказчиков продукции отечественного производства, вместе с тем имеющий собственные разработки и успешно выполняющий план по импортозамещению.

Подробно о работе МЧС в этой отрасли в рамках круглого стола "Закупаем наше: импортозамещение в закупках" рассказал статс-секретарь - заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Артамонов.

"Мы традиционно участвуем в такого рода мероприятиях, потому что МЧС России является одним из крупнейших в нашей стране покупателей отечественной продукции в области пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Эта практика ведется со времен Советского Союза, и надо сказать, что объемы покупок остаются стабильными из года в год. Несмотря на существующую оптимизацию и сокращение бюджета, объемы покупок мы держим на уровне 13 миллиардов рублей в год"
Владимир Артамонов
статс-секретарь - заместитель министра по чрезвычайным ситуациям

Замминистра отметил, что доля комплектующих иностранного производства в МЧС составляет 5-6%. Совместно с Минпромторгом и по распоряжению заместителя председателя Правительства РФ - куратора МЧС России Дмитрия Рогозина, чрезвычайное ведомство жестко отслеживает вопрос замены импортного оборудования на отечественное. Так, в 2015 году были рассмотрены 17 позиций, в которых необходимо подобным образом заменить технику, в том числе баллоны с сжатым кислородом "Омега" и "Профи", панорамные маски, металло-композитные баллоны, огнетушители импульсного пожаротушения, отдельные элементы пожарной техники, авиации. В пожарно-спасательных подразделениях всё реже встречаются технические образцы Германии, Франции, Чехии и Украины.

"По оценкам экспертов и производителей мы сможем полностью перейти на отечественную продукцию в ближайшие 3-4 года. Это, конечно, не так быстро, как нам бы хотелось, но мы не можем сделать это раньше, чем удостоверимся в качестве той техники, которая заменит существующую. На это потребуется какое-то время"
Владимир Артамонов
статс-секретарь - заместитель министра по чрезвычайным ситуациям


Для проведения работы по импортозамещению в министерстве создана система "Ресурс", представленная на выставке. Она как раз и позволяет организовать внутреннюю плановую работу по замене устаревшей техники на новые образцы нашего производства. В рамках этой программы проводится постепенная замена самолетов производства Украины АН-148 в связи с отсутствием обслуживания данных воздушных судов на территории конкретного государства. МЧС России приступило к модернизации авиационного парка, закупая Sukhoi Superjet-100, самолеты Ил-76 нового поколения для доставки гуманитарных грузов и личного состава в зоны чрезвычайных ситуаций. По словам Владимира Артамонова, программа по импортозамещению в МЧС России успешно реализуется и все необходимые действия будут выполнены в полном объеме.

Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС Россииhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6500406/
подробнее


25.03.2016

Почему зарядник от телефона вызывает пожары.
Пожарные части и депо во Владивостоке могут ограничить в электроэнергии
Во Франции микроавтобус с португальцами врезался в грузовик: погибли 12 человек
Приглашаем на обучающий вебинар по программе Vector - специализированной программе для гидравлических расчетов автоматических установок газового пожаротушения.
Спасатели учат священников Одесской области обращаться с огнетушителями
Смоленский авиазавод собирается потратить более полумиллиона рублей на огнетушители
В псковском управлении МЧС прошли сборы дознавателей
Рабочих скандального Тамбовского порохового завода осудили за нарушение правил охраны труда
Прокуратура Коми выявила нарушения в выданных СыктГУ документах о пожарной безопасности

26.03.2016

Приглашаем на обучающий вебинар по программе Vector - специализированной программе для гидравлических расчетов автоматических установок газового пожаротушения.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных