Жителям Златоуста придётся покупать в квартиры ...огнетушитель : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жителям Златоуста придётся покупать в квартиры ...огнетушитель
16.03.2016 Велика опасность пожаров не только в секторе частной застройки, но и в многоэтажках, в том числе и собранных из железобетона, в нём из-за его технологических особенностей даже таится особая опасность. В общем, эта проблема первой стояла в повестке городского совета председателей многоквартирных домов (МКД). Разговор об этом получился обстоятельным.

Задача старших по МКД — постараться максимально донести до соседей необходимость соблюдать противопожарные меры, обратился к членам совета сотрудник муниципального учреждения «Гражданская защита», начальник отдела пожарной безопасности Михаил Лаврентьев. Умея говорить убедительно, Михаил Иванович постарался как можно больше выдать информации, которая бы способствовала предупреждению возгораний в многоэтажных домах.

Привёл статистику, какие жертвы принёс огонь уже в этом году, и массу реальных примеров, почему возникают пожары. Подчеркнул, что таят в себе даже стены панельных домов, хотя кажутся несгораемыми, как опасна не только «пьяная сигарета», но как вспыхивает мгновенно и горит, будто порох, спрятанная в стенах электропроводка. Чем опасны клубки проводов и скопление штепселей в розетках, включённых одна в другую, удлинителях, которыми, бывает, обмотаны комнаты.

Подчеркнул, что нельзя, уходя или уезжая, оставлять включённым в сеть телевизор, даже если он лишь в режиме ожидания. Как важно быстро вызвать помощь огнеборцев и что нужно делать в первую очередь — звонить по сотовому на «101» (или 112) или бежать отключать домашний «рубильник». Напомнил о необходимости провести с соответствующими службами проверку подвалов многоэтажек.

Представитель учреждения «Гражданская защита» сообщил также, что вышла установка, обязывающая жильцов (кто-то недоумённо хмыкнет, но факт есть факт) иметь в квартирах огнетушители, подсказал, где их можно выгодней купить. Напомнил об ответственности жителей многоквартирных домов, административной и имущественной, перед соседями, за порчу их имущества по вине хозяина квартиры, где произошёл пожар. В том числе и о такой проблеме говорил, что припаркованные по периметру дома автомашины (это у нас кругом), случись пожар, будут мешать оперативным действиям огнеборцев. Включая эвакуацию людей через окна или балконы по выдвижным пожарным лестницам...

Так Михаил Лаврентьев прошёлся по всему комплексу предупреждений, выразив пожелание, что старшие по МКД подробно расскажут обо всё этом жильцам. Ответив на вопросы, Михаил Иванович раздал в помощь советам домов памятки о мерах противопожарной безопасности. И о том, как вести себя при пожаре, пожелав, чтоб такой беды в их доме не случилось.

Говорили ещё об одном факторе безопасности, который может коснуться любого. Собравшиеся пообщались с сотрудником Златоустовского отдела наркоконтроля. А вначале он рассказал, как жители МКД могут участвовать в выявлении, предупреждении, пресечении случаев незаконного оборота наркотиков, раздал памятки с лозунгом «Сообщи, где торгуют смертью». Дал номера контактных телефонов для обратной связи. Мы также их приведём, смотрите вверху этой страницы.

Далее сотрудник муниципалитета, специалист управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Пронина и председатель городского совета старших по многоквартиным домам Нина Дождёва предложили председателям «домкомов» высказать рекомендации для дополнений в резолюцию недавно прошедшей в Златоусте региональной конференции по развитию института таких советов. Последовало заинтересованное обсуждение, несколько предложений в документ внесено.http://zrg74.ru/obshchestvo/item/4604-zhitelyam-zlatousta-pridyotsya-pokupaty-v-kvartiry-ognetushitely.html
подробнее


16.03.2016

Пожарные 47-го региона разыграют огнетушители и денежные призы
МЧС: ночью на расчистку трасс вывели 80 сотрудников и 40 спецмашин
Бойцы МЧС всю ночь чистили дороги на юге Челябинской области
Возгорание трактора в лесу удалось потушить подручными огнетушителями
Крымские спасатели начали обучать священнослужителей обращению с огнетушителями
Три вертолета и два самолета будут патрулировать томские леса в 2016г
Утвержден состав Общественного совета при калужском МЧС
РЖД и Комлесхоз Подмосковья будут патрулировать лесные участки, примыкающие к железным дорогам
Число жертв пожара на Тамбовском пороховом заводе возросло до пяти
ГУ МЧС по Иркутской области откроет курсы добровольных пожарных с 22 марта




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных