В пожарно-спасательной части Белгорода прошёл флеш-моб в противогазах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В пожарно-спасательной части Белгорода прошёл флеш-моб в противогазах
14.03.2016 Флеш-моб «МЧС России – за безопасность людей» в специализированной пожарно-спасательной части Белгорода. 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. В рамках проведения Года пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят различные мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности белгородцев. Так, в специализированной пожарно-спасательной части Белгорода состоялся флеш-моб под девизом «МЧС России – за безопасность людей». В нем приняли участие пожарные и курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области подготовили для ребят насыщенную программу, которая была разделена на несколько этапов.

На первом этапе курсантам была продемонстрирована пожарно-спасательная техника, которая имеется на вооружении у огнеборцев. Ребята смогли увидеть пожарные машины, предназначенные для ликвидации пожаров в высотных зданиях, автомобили радиационной, химической и бактериологической защиты, которые используют для ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.Особый интерес у курсантов вызвал беспилотный летательный аппарат, который в своей работе используют сотрудники МЧС. Это один из незаменимых помощников пожарных и спасателей во время проведенияразведки и мониторинга ситуации на крупных пожарах, весеннем паводке, в сложной дорожной обстановке.

На втором этапе флеш-моба сотрудники МЧС немного окунулись в историю и рассказали курсантам о подвиге пожарных, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В этом году исполняется 30 лет со дня катастрофы на ЧЭАС. Более 600000 человек принимало участие в аварийно-спасательных и восстановительных работах на Чернобыльской атомной электростанции, расчищая развалины и занимаясь сооружением укрытия - «саркофага» - над разрушительным реактором. Среди ликвидаторов Чернобыльской аварии есть и сотрудники Главного управления МСЧ России по Белгородской области.

Продолжился флеш-моб мастер-классом по использованию средств индивидуальной защиты. Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам, как правильно надевать защитный костюм, противогаз, научили подростков правильно определять уровень радиации с помощью таких приборов, как измерители мощности дозы ДП-5А (Б) и ДП-5В, продемонстрировали им войсковой прибор химической разведки, который помогает определить наличие в воздухе ряда опасных химических соединений и паров.

В завершении флеш-моба курсанты на время надевали противогазы. Все ребята вложились в установленные нормативы и показали достойные результаты.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиhttp://mediatron.ru/news-2016-mar-034711.html
подробнее


14.03.2016

Нестандартные противопожарные учения прошли в психиатрической больнице Владивостока
Башкирия: чтобы не повторилась зириклинская трагедия, нужна финподдержка добровольных пожарных
Свыше 100 компаний представят разработки на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи
Австралийский город эвакуируют из-за лесного пожара
В России создана первая универсальная пожарная часть
Арестованы пожарные, проигнорировавшие вызов к Дому профсоюзов 2 мая
В ЯПОНИИ СОЗДАНА ПОЖАРНАЯ МАШИНА, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ВОДЫ

15.03.2016

Мать троих детей, погибших в пожаре в Томске, будут судить за причинение смерти по неосторожности
Увеличилось количество жертв страшного пожара в ночном клубе Бухареста
США сократит финансирование пожарно-спасательных программ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных