До 2020 года «Алтайлес» восстановит все лесные площади, уничтоженные пожарами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2628

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

До 2020 года «Алтайлес» восстановит все лесные площади, уничтоженные пожарами
02.03.2016 Перевыполнение планов по лесовосстановлению и противопожарному обустройству лесов останется приоритетной задачей лесной холдинговой компании «Алтайлес» в 2016 году, сказал заместитель директора по лесному хозяйству Валерий Савин на итоговом совещании 26 февраля.

Практика прошлых лет, когда количество созданных на базе компании пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря превышает требования законодательства в три раза, доказала свою эффективность. В 2015 году пожарная служба компании не допустила ни одного крупного лесного пожара, своевременно потушив 167 возгораний на площади 119, 4 га.



Значительные успехи достигнуты в лесовосстановлении. В прошлом году в приобских и ленточных борах создано 3 800 га лесных культур, проведено содействие естественному возобновлению и комбинированное лесовосстановление на площади более 4 000 га. В общей сложности на эти мероприятия израсходовано 25 млн сеянцев сосны и лиственницы. Показатель приживаемости лесных культур — один из самых высоких за последние несколько лет и составил 72, 2 %.

«Сейчас, когда арендованные леса находятся под постоянной охраной компании, а лесовосстановительные мероприятия на протяжении девяти лет идут с перевыполнением планов, можно с уверенностью сказать, что до 2020 года мы полностью зарастим лесные площади, уничтоженные лесными пожарами в двухтысячных годах», — подчеркнул Валерий Савин.

В 2015 году почти 70% всей реализации составили пиломатериалы. Свою эффективность подтвердили крупные проекты компании — лесодеревоперерабатывающие комбинаты. В условиях кризиса конкурировать на внутреннем и внешних рынках позволяет только высококачественная продукция, произведенная на современном оборудовании и соответствующая международным требованиям.

Остается востребованной продукция деревянного домостроения: домокомплекты, окна, двери, лестницы. В 2015 году 80% продукции реализовано за пределы Алтайского края, почти 50% — в Казахстан, остальные 50% — в другие регионы страны. «Мы видим большое будущее за развитием малоэтажного деревянного домостроения и планируем его дальнейшую диверсификацию», — отметил коммерческий директор компании Дмитрий Логинов.

Присутствовавший на совещании президент Союза организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес» Михаил Ключников обратил внимание на сложную ситуацию на внутреннем строительном рынке. Темпы возведения нового жилья, а также ремонта серьезно снизились. Что касается традиционных внешних рынков (Китай, Ближний Восток, Средняя Азия), то их емкости тоже уменьшились. Однако сотрудничество продолжается, и алтайские производители, чтобы не потерять конкурентоспособность, должны предлагать только качественную продукцию. «История показывает, что большие реформы начинаются с большого кризиса. Уверен, сейчас нужно приложить все усилия, чтобы не допустить ухудшения экономического состояния лесного бизнеса. Ведь всем известно, что охрана, защита и воспроизводство лесов всецело зависят от возможностей арендаторов финансировать эти мероприятия», — заключил Михаил Васильевич.

Факт

В 2015 году «Алтайлес» дважды отмечен на федеральном уровне. Лесной питомник ООО «Лебяжье-Лес» (входит в компанию) занял второе место во Всероссийском конкурсе на лучший лесной питомник. Реализация проекта «Лес Победы», одним из инициатором которого выступила компания «Алтайлес», завоевал второе место в России.

Цифры

100 тыс га лесов из 130 тыс га сгоревших в двухтысячных годах уже восстановлено. Почти 700 млн рублей составили отчисления компании «Алтайлес» в бюджетные и небюджетные фондыhttp://www.politsib.ru/news/85511
подробнее


02.03.2016

Несколько пожарных частей Архангельской области останутся без тепла
Следователь обвиняется в фальсификации дела пожарных
Операция «Фальсификация»: татарстанский следователь погорел на взятке для пожарного начальника
Водители пожарных автомобилей устроили ошеломляющее зрелище
Замминистра МЧС опроверг слухи об умышленном поджоге дома в Ленингорском районе Южной Осетии
Пожар уничтожил 350 лодок в американской марине
Путин поручил подготовить предложения по повышению безопасности на шахтах
«Мы должны гордиться тем, что такая продукция сделана в России»,-отметил Владимир Путин
В Москве задержали оперативников угрозыска, пытавшихся получить взятку от друга пожарного
В Москве пожарный помог разоблачить вымогателей из Уголовного розыска




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных