Власти Бурятии доложат Шойгу о слабой готовности военных к пожарам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Власти Бурятии доложат Шойгу о слабой готовности военных к пожарам
29.02.2016 В Бурятии проверяют готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций

Проверке в основном подвергается готовность республиканских служб, муниципалитетов и ведомств к обеспечению пожарной безопасности.

     - Сейчас нас интересует, когда конкретно техника встанет на дежурство, сколько топлива будет в наличии, укомплектованы ли штаты и все ли прошли обучение. Останавливаться на цифрах 2015 года сейчас уже смысла нет, мы их итак знаем. Весна уже завтра, а работать надо сегодня, - отметил в ходе работы межведомственной комиссии заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николай Зубарев.

Как и в прошлом году, основная тяжесть работы по борьбе с лесными пожарами ляжет на республиканское агентство лесного хозяйства, специалисты которого уже приступили к работе.

В период с декабря 2015 года по январь 2015 года были обучены руководители тушения пожаров, благодаря чему удалось скомплектовать работоспособный штат. На базе агентства сформированы маневренные группы, основная задача которых тушить пожары в первые сутки возникновения.

     - Несмотря на то, что создание таких групп было лишь рекомендацией, мы отработали со специалистами пожарно-химических служб и специалистами парашютно-десантных отделений и создали на территории Бурятии маневренные группы. Именно они будут первыми реагировать на лесные пожары и тушить их в первые сутки, - отметил руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Николай Кривошеев.

Отработан алгоритм действий и в случае, если пожары будут распространяться в труднодоступные места и на большие территории. Тогда к тушению подключатся воздушные силы и средства федерального резерва. Соответствующее соглашение уже подписано.

Планируют в агентстве лесного хозяйства активнее привлекать общественные силы. Обучение и соответствующее удостоверения уже получили не менее 300 добровольцев. Есть совместный план действий и с окружным казачьим обществом.

Отлажен механизм и межрайонного взаимодействия, когда потребуется срочная переброска сил с одного района на другой.

В 2016 году на охрану лесов республиканское агентство получит 162 млн. рублей. Это на 16% больше чем в 2015 году.

Есть некоторые сложности с подготовкой к тушению пожаров в военно-окружных лесничествах, где в пожароопасный период 2015 года горели леса. Сегодня при министерстве обороны России создано специальное управление лесного хозяйства, которое и будет заниматься тушением пожаров в случае их возникновения на подведомственных территориях. Однако, как следует из докладов главного лесничего и директора бурятского филиала «Управления лесного хозяйства министерства обороны» готовность в этих учреждениях составляет всего 43%.

     - Это значит, что вы не готовы к борьбе с пожарами. Эти результаты мы занесём в протокол совещания и доложим министру обороны России, - предупредил ответственных лиц Николай Зубарев.

В целом об итогах подготовки и результатах проверки станет известно не ранее 2 марта 2016 года. Сегодня комиссия, в состав которой наряду с представителями правительства Бурятии, вошёл заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе генерал-майор Александр Еремеев продолжит работу в Улан-Удэ. Уже завтра правительственная комиссия посетит Кабанский и Заигравский районы, где также будут проходить проверки.

Сводный акт с итогами работы будет направлен в федеральный центр, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. http://www.baikal-daily.ru/news/20/196430/
подробнее


29.02.2016

Международная организация гражданской обороны отмечает 85-летний юбилей
В Подмосковье пожарный погиб, провалившись с кровли в горящий дом
Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил Сибирский региональный центр с 24 годовщиной со дня образования
МЧС продолжает проводить космический мониторинг пожаров
Гослесслужбе Забайкалья не хватает финансирования накануне пожароопасного периода
Фантом увидит, где дымит. В Златоусте за пожарной обстановкой будет следить квадрокоптер
Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Станислав Антонов проверил боеготовность пожарных села Красные Четаи
Хакасия готовится к пожарам и паводку
В библиотеке №31 детям предложили примерить противогазы
В Сосенском проводится набор в ряды добровольной пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных