Сокращение проверок бизнеса хотят компенсировать ужесточением «наружки» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:32] 177/2337

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/202

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1403


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/13
Подробнее

Новости и События

Сокращение проверок бизнеса хотят компенсировать ужесточением «наружки»
27.02.2016 В Якутске в 2016 году будет сокращено число плановых проверок малого бизнеса, причем иные ведомства сократят их почти в два раза. Об этом сообщили предпринимателям в мэрии на совещании, посвященном реализации моратория на проверки для малого бизнеса. Однако рано радоваться - вместе с тем ужесточаются правила по наружной рекламе.

Для тех, кто не в курсе: с 1 января 2016 года для малого бизнеса действует мораторий на плановые проверки надзорных каникул. Суть в том, что предприятия с выручкой меньше 800 миллионов рублей в год и штатом до 100 человек не будут подвергаться плановым проверкам в течение трех следующих лет.

Освобождение от проверок не коснутся компаний, работающих в сферах образования, медицины и социального обслуживания, а также аудиторских организаций, управляющих компаний многоквартирных домов и организаций, работающих с гостайной. Мораторий не будет распространяться на проверки по части пожарной, экологической, промышленной, радиационной безопасности объектов I и II классов опасности. В этих сферах проверки будут проводиться без изменений. Также мораторий не затронет злостных нарушителей законодательства. При этом внеплановые проверки как проводились, так и будут проводиться.

Серьезность намерений о сокращении проверок подтвердилась в отчете якутского Роспотребнадзора. Как прозвучало на совещании, если в 2015 году число проверок составило 1222, то в этом году их запланировано всего 649. То есть почти в два раза меньше.

Однако, по словам председателя Союза предпринимателей торговли, потребительского рынка и товаропроизводителей республики Ирины Котенко, когда речь идет о сокращении проверок, предприниматели обычно готовятся к увеличению их числа. Кроме того, бизнесменов обижает, что требования по плановым и внеплановым проверкам касаются только легального бизнеса.

«А нелегальное предпринимательство как работало, так и работает. Мы не видим, чтобы после проведенных в их отношении проверок они прекращали свою деятельность», - заявила Котенко.

Расслабляться действительно не стоит. Так, с декабря 2015 года в Якутске заработал нормативно-правовой акт, касающийся ужесточению правил по наружной рекламе. Появление документа приурочено к Международным спортивным играм «Дети Азии», которые состоятся этим летом в столице республики. Он вызвал множество нареканий у предпринимателей. В частности, они не согласны со многими моментами документа, которые к тому же влекут за собой серьезные штрафные санкции.

Правила требуют переработки, однако уже сейчас их начинают применять в отношении предпринимателей. Причем у тех есть опасение, будто за счет этого нормативного-акта хотят «компенсировать» сокращение плановых проверок.

«В Якутске создана согласительная комиссия по внесению изменений и уточнений в нормативно-правовой акт, в который вошли представители администрации и предприниматели», - говорит Котенко. Более подробно об этом документе – в ближайших материалах Якутия.Инфо. http://www.yakutia.info/article/174100
подробнее


26.02.2016

В порту Антверпена прогремел взрыв
Игнорировали требования пожарной безопасности

27.02.2016

«Стрелец» был, есть и будет! Часть 2
Внесение изменений в ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
Смоленским водителям подарили огнетушители
«Спасатели ехали на место падения крана?» В Екатеринбурге авария с участием пожарной машины и автобуса.
В Смоленске пожарные проверили наличие огнетушителей в автобусах
Руководители тушения лесных пожаров обучены в Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования
Из истории пожарного автомобиля
Днепропетровские пожарные за взятку обещали «прикрыть» бизнесмена




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных