В Карпинске глава-пожарный привлек автолестницу для уборки снега с крыши администрации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2501

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/273

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/78

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/100

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1480


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/71

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/88
Подробнее

Новости и События

В Карпинске глава-пожарный привлек автолестницу для уборки снега с крыши администрации
26.02.2016 В Карпинске прохожие в центре города, увидев выдвинутую пожарную лестницу у последнего этажа здания администрации, с удивлением вглядывались: уж не пожар ли? Неужели муниципальных чиновников приходится эвакуировать по лестнице?!

Не пожар, и не учебная тревога, заверили корреспондента «Вечернего Карпинска» в пожарно-спасательной части 267 Карпинска. «Глава Андрей Клопов попросил помочь. Мы выделили автолестницу, а их рабочие убирают снег с крыши и сосульки. Там у них в кабинетах все углы мокрые, протекает кровля».

Лояльность к главе местных пожарных легко объяснима: года не прошло как глава Карпинска Андрей Клопов пересел в мэрское кресло из кресла начальника 6 отряда федеральной противопожарной службы. Он выиграл выборы в апреле 2015 года.


Снег с крыши администрации убирают с помощью пожарной автолестницы. Фото: Галина Новикова, «Вечерний Карпинск»

Выдвижная автолестница в Карпинске — одна на весь город. Случись пожар в многоэтажке — кроме той, что занята на очистке административной крыше, другой не найдется.

В Карпинске на уборку крыш от снега и восстановление продырявленных кровель, с которых тяжелый наст сполз вместе с шифером и профнастилом, привлекают автовышку с люлькой частной компании. Весь день сегодня эта вышка занята на доме № 81 по ул. Луначарского. «В восьмом часу утра вчера услышала над головой словно взрыв. Потом грохот. И штукатурка в кухне с потолка посыпалась…», — рассказывает о впечатлениях случившегося ЧП хозяйка квартиры на втором этаже дома Людмила Сластина.

DSC07888
В кровле — дыра размером два на два метра. Жильцы квартиры под ней ставят тазики под протекающий потолок. Фото: Галина Новикова, «Вечерний Карпинск»

DSC07899

Здесь язык снега с ледышками снес дымоходную трубу (жители обогревают квартиры дровяными печками). Кирпичи трубы под давлением потяжелевшего влажного снега сложились, как карточный домик, и продавили листья шифера. В итоге — кирпичи и осколки шифера оказались на полу чердака, потолок в квартире под этой массой прогнулся и осыпался, в крыше — дыра размером примерно два на два метра. Сейчас рабочие управляющей компании восстанавливают трубу, выводя кладку с чердака.

Напомним, накануне снег снес дымоходную трубу с крыши дома № 82 по ул. Ленина. Глыбы снега рухнули на стоявший внизу автомобиль Газель. Лобовое стекло машины разбито.

Жители дома № 40 по улице 8 Марта показали бетонную балку, что лежит под балконом. Ее зацепила падающая глыба снега. Балка упала в полуметре от тротуара на оживленной торговой улице, по которой ходит немало народу. Во дворе этого же дома снежные бомбы пробили козырек над подъездом. Чудом шифер и доски не упали на людей. «Каждый год рушится, а потом восстанавливают за наш счет, — говорит житель дома Николай Новоселец- Не могут один раз сделать козырек нормальный».


Карпинцы сообщают в редакцию об опасно нависших «языках» на 2-этажных домах по улицам Мира, Луначарского, Ленина. Ледяные «булыжники» и снежные пласты в полметра толщиной видны под крышами едва не у каждого из дом на названных улицах.

Для уборки снега с карпинских крыш, как сообщили коммунальщики, нанимают две вышки из соседнего Краснотурьинска, но справится с очисткой кровель, откуда может съехать опасная лавина несколько рабочих-высотников не успевают. На уборку сугробов с крыши стандартной пятиэтажки в 4 подъезда нужно не меньше 2-3 дней.

— Высота снежного покрова в городе 81 см в среднем, — сообщили в Карпинской метеостанции. — Температура воздуха в 15 часов была плюс 0,7 -1 градус. Даже ночью минусовой температуры не наблюдалось было — 0 градусов. Утром город накрыл туман, после обеда сохраняется дымка.http://vkarpinsk.info/v-karpinske-glava-pozharnyj-privlek-avtolestnicu-dlya-uborki-snega-s-kryshi-administracii/
подробнее


26.02.2016

ТЦ «Планета» в Йошкар-Оле оштрафовали на 150 тысяч рублей
Сотрудники МЧС обсудили пожарную безопасность дач с председателями садовых товариществ
Пожарным Новогрудского благочиния вручат иконы “Неопалимая купина”
Опасный самообман: "Россия увеличила финансирование противопожарных мер в лесах Бурятии"
В ЗАТО Северск Томской области вынесен обвинительный приговор 21-летнему жителю за уклонение от призыва на военную службу
Русский пожарный, посмеявшийся над эстонской армией, будет уволен
Семьям погибших при пожаре в Сургуте выделят 2,3 млн рублей компенсаций
Ростовские студенты-добровольцы проверили исправность пожарных гидрантов
Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о противопожарной службе
В МЧС решили не увольнять начальника пожарной части за пьяное ДТП на ВИЗе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных