МЧС: Будем работать круглосуточно, пока не доберемся до шахтеров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2118


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС: Будем работать круглосуточно, пока не доберемся до шахтеров
26.02.2016 В Воркуте в круглосуточном режиме работает правительственная комиссия во главе с главой МЧС России Владимиром Пучковым. Министр прилетел в регион сегодня поздно ночью. И около двух часов состоялось рабочее освещание, на котором Владимир Пучков заслушал первые доклады о ходе поисково-спасательных работ, мероприятиях по первоочередному жизнеобеспечению горняков, оказавшихся в момент происшествия в шахте, а также их родственников, прибывающих к месту трагедии.

Первоочередная задача стоит перед бригадами горноспасателей - пробиться к на глубину через завалы. Это сделать будет крайне сложно. Министру доложили, что видимость в районе обрушения практически нулевая. Обрушение пород произошло на глубине 780 метров, а пробиваться к заблокированным горнякам придется до отметки более чем в 900 метров. Сейчас в зоне проведения спасательных работ приборами контроля осуществляется постоянный мониторинг состояния аэрологической безопасности на наличие метана и диоксида углерода.

Министр потребовал обратить особое внимание на строгое соблюдение всех требований безопасности при проведении поисково-спасательных работ, чтобы избежать дополнительных жертв.

     - Горноспасатели работают в сложнейших условиях - существует угроза повторных хлопков, выбросов, наблюдается сильное задымление, неустойчивая горная порода. - предупредил Владимир Пучков.

Глава МЧС России поручил экспертному совету МЧС России совместно с техническим советом шахты "Северная" и Национальным центром управления в кризисных ситуаций подготовить решения и выработать предложения по проведению спасательной операции на шахте "Северная".

Пока завалы в выработке разбирают пять отделений военизированного горноспасательного отряда МЧС России. На поверхности дежурят их коллеги из пожарно-спасательного формирования ГУ МЧС России по Республике Коми, 14 бригад скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. Организационной работой активно занимается замглавы МЧС, генерал-лейтенант Леонид Беляев, который прибыл ночью вместе с министром.

Если понадобится, то к спасательным работам привлекут и дополнительные силы из регионов. Уже сегодня в Воркуту из Кемерово и Новокузнецка самолетом Ил-76 МЧС России могут прибыть дополнительно 70 горноспасателей и две единиц техники для организации непрерывной и посменной работы отделений горноспасателей на аварийной шахте.

Также из Москвы сегодня может готов вылететь и спецборт с медицинскими модулями на случай санитарной эвакуации пострадавших шахтеров.

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми работает оперативный штаб, открыт телефон "горячей линии": 8 (8212) 29-99-99.http://www.rg.ru/2016/02/26/reg-szfo/mchs-budem-rabotat-kruglosutochno-poka-ne-doberemsia-do-shahterov.html
подробнее


26.02.2016

Представитель Ассоциации проектировщиков Кыргызстана интересуется, почему ТЦ «Бишкек парк» сдан в эксплуатацию при наличии более 20 нарушений пожаробезопасности
Эксперт: весной ожидается рост числа лесных пожаров в Томской области из-за запрета палов
Первое уголовное дело по пожарам в Хакасии завершилось амнистией
МЧС в Хакасии бьет тревогу: число погибших в огне зашкаливает
"Газпром добыча Ямбург" потратил на охрану труда 572 миллиона рублей
Наводнение в Перу: сильнейший ливень за полвека
В гибели жильцов на пожаре в Сургуте обвинён инженер управляющей компании. Бывший главный инженер ООО «Сибпромстрой-25» взят под стражу.
«Стрелец» был, есть и будет! Часть 2
"01" разыграют по конкурсу. МЧС России вынуждено менять всю систему сигнализации о пожарах в больницах, интернатах и школах
Белорусским производителям средств пожарной защиты не нужно будет получать лицензию с 1 марта




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных