Минус беспечность, плюс огнетушитель : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/159

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1237

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2575

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8031

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Минус беспечность, плюс огнетушитель
17.02.2016 За прошедшую неделю, с 8 по 14 февраля, в Хакасии ликвидировано 12 пожаров, в результате которых погиб один человек, двое травмированы, спасён 61 человек. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Абакане (4) и Черногорске (3).
Всего с начала года зарегистрировано 125 возгораний (в 2015 году — 109), погибли 11 человек, травмированы шесть, спасены 98 человек.
Наибольшее количество пожаров ликвидировано в Абакане (30), Черногорске (19) и Саяногорске (12), а также в Усть-Абаканском (15), Таштыпском (15), Аскизском (11), Орджоникидзевском (7) и Бейском (7) районах.
Чаще всего пожары происходили в жилых домах (55), однако горели и автомобили (18), и бани (18), и надворные постройки (9).
Специалисты отмечают, что более чем в 90 процентах возгораний виноват сам человек. По-прежнему основные причины бытовых пожаров — неосторожность в обращении с печами, электроприборами, огнём (в том числе при курении), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.
— В целом благодаря принимаемым в республике комплексным мерам негативная статистика роста числа пожаров за две недели улучшилась в два раза. Однако по сравнению с прошлым годом вдвое увеличилось число погибших на пожарах. Ещё раз напоминаем, девять из десяти возгораний происходят из-за человеческой халатности и беспечности, — комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.
Пожары гораздо легче пре-дупредить, чем устранить разрушительные последствия. Не оставляйте без должного внимания противопожарное состояние вашего дома и автомобиля. Своевременно проверяйте состояние печей, электрооборудования и электропроводки, при обнаружении дефектов обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам.
Сотрудники Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии рекомендуют гражданам также оборудовать свой дом приборами по предупреждению и ликвидации возгораний — автономным пожарным извещателем и огнетушителем.
Часто пожар в доме начинается незаметно, и первые признаки возгорания (треск, запах проводки или жжёной резины, задымление) можно обнаружить не сразу. Самое опасное, когда пожар случается ночью, — риск задохнуться во сне от продуктов горения в этом случае огромен.
Для своевременного обнаружения пожаров существует эффективное устройство — автономный пожарный извещатель (АПИ). Он реагирует на дым на первых стадиях возгорания, которое можно устранить подручными средствами: песком, землёй из цветочного горшка, водой (кроме электропроводки и включённой бытовой техники), плотным покрывалом, огнетушителем.
Специалисты отмечают, что лучше всего разместить АПИ на потолке — ведь дым при горении поднимается вверх. Извещатели достаточно просты в эксплуатации и уходе. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически производить чистку прибора, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли.
Другой важный прибор для безопасности дома — огнетушитель, который помогает справиться с пожаром, а также не позволяет распространиться огню до приезда пожарных расчётов. Существует три вида огнетушителей: пенные, порошковые и углекислотные.
Пенные предназначены для тушения горючих жидкостей (бензин, лак, масло, краска) и очагов пожаров твёрдых материалов на небольших площадях (за исключением установок под напряжением). Порошковые — для тушения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, лаков, красок, пластмасс, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 вольт. Углекислотные — для тушения различных веществ, материалов и жидкостей, электроустановок под напряжением. Для ликвидации бытовых пожаров предназначены порошковые и углекислотные огнетушители.
Перед покупкой АПИ и огнетушителя можно обратиться за консультацией в любую пожарную часть. Кроме того, с 15 по 19 февраля в Хакасии работают консультационные пункты по вопросам пожарной безопасности, которые располагаются в местах массового скопления людей (на вокзалах, рынках и так далее).http://gazeta19.ru/news/40342
подробнее


17.02.2016

Прокуроры вновь нашли нарушения в интернатах Воронежской области
Дом в Ярославле уже взрывали, в новой трагедии винят погибшего
Пожарные Мурманска получили новый тренажер
Правила пожарной безопасности в гаражах
В больнице Курской области обнаружили неисправные огнетушители, спрятанные в «тайниках»
В результате мощного взрыва в центре Анкары погибли пять человек
Двое погибли при пожаре на Щелковском шоссе в Гольяново
Причину крупного пожара в кафе в Химках установят через 2-3 дня
Житель Волгоградской области украл из частного дома спасателя его бушлат и кастрюлю
Ставропольская команда девушек по пожарно-прикладному спорту установила новый рекорд России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных