Шкиряк: функции ГСЧС на местах будут переданы волонтерам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шкиряк: функции ГСЧС на местах будут переданы волонтерам
11.02.2016 
В Министерстве внутренних дел анонсировали реформирование Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что реформа ГСЧС будет запущена уже в 2016 году. По его словам, в ближайшее время в Кабмине будет разработана соответствующая стратегия.

В то же время первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе сообщила, что часть функций ГСЧС передадут страховым компаниям, а другие будут перераспределены в рамках децентрализации. По ее словам, самой коррумпированной частью ГСЧС является пожарная служба. В то же время Згуладзе подчеркнула, что такие способы борьбы с коррупцией как аресты, аттестации и набор нового персонала являются неэффективными.

Грядущую реформу спасательной службы в эфире радиостанции Голос Столицы прокомментировал советник министра внутренних дел, бывший и.о. руководителя ГСЧС Зорян Шкиряк.

Что именно нужно реформировать в ГСЧС в первую очередь?

Шкиряк о реформе полиции. Видео
Канал на Youtube Відділ комунікації ГУНП у м. Києві
– В первую очередь, это касается повышения уровня эффективности сил реагирования, боевых подразделений службы – пожарных, спасателей. Эти люди ежедневно, рискуя жизнью, защищают других. Поэтому в данном контексте речь должна идти об оптимизации управленческого состава. Необходимо повышение эффективности за счет увеличения должностей в боевом звене и оптимизации в звене административном. Также это должно касаться реорганизации пожарного надзора, в чем я поддерживаю Эку. Эти функции нужно передавать гражданской составляющей, этим должны заниматься страховые компании. Таким образом, можно исключить основную клоаку коррупции в ГСЧС, которая в течение многих лет существовала в виде пожарного надзора. В то же время в рамках децентрализации часть функций ГСЧС нужно передавать на места, это практика всех цивилизованных стран мира. Функции должны передаваться волонтерским бригадам, или местным ячейкам служб спасения. Без привязки к органам местного управления любая реформа будет неэффективной.

Сколько будет длиться реформа ГСЧС?

– Трудно сказать, но необходимо подчеркнуть важность повышения зарплат. Когда я пришел в ГСЧС, простой пожарный зарабатывали 2 тыс. 100 грн. Это недопустимо не только с точки зрения экономической ситуации, но и учитывая функции, которые выполняют люди. К счастью, в этом году зарплаты немного повысили, на треть. Также чрезвычайно важным сегодня является доукомплектование и максимальное расширение технического обеспечения. В ГСЧС есть авиация, требующая определенных вложений. И она необходима, как показали последние пожары. Здесь мы рассчитываем на поддержку наших европейских и западных партнеров. Мы проводили несколько встреч, присутствовали послы G7, Ян Томбинский. Сейчас мы активно проводим консультации. Я думаю, что в ближайшее время цифры будут названы.

Планируются ли сокращения в ГСЧС?

Згуладзе: меня уже раздражает патрульная полиция. Видео
112 Украина/Youtube
– Сейчас в ГСЧС работают около 70 тыс. человек. При этом еще с прошлых времен остался достаточно раздутый штат. Я думаю, что в службе должна произойти реструктуризация – нужно уменьшать управленческий состав, поэтому, скорее всего, речь должна пойти о сокращении. Нужна оптимизация с учетом повышения заработных плат и увеличение эффективности работы боевых подразделений.
http://rian.com.ua/view/20160211/1005057371.html
подробнее


11.02.2016

Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Климкин Виктор Иванович освобожден от должности
Петербургские власти перевезут в Крым пожарные машины за 6,6 млн рублей
В структуре МЧС России произошли кадровые перестановки
ПРЕЗИДЕНТ НАЗНАЧИЛ НОВОГО ГЛАВУ ГУ МЧС РОССИИ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Украина. ГСЧС НАМЕРЕНА ПЕРЕДАТЬ ЧАСТЬ СВОИХ ФУНКЦИЙ СТРАХОВЩИКАМ
МЧС усилит арктическую группировку
Требования пожарной безопасности к огнетушителям
Пять человек погибли во время пожара в частном доме в Алматы
Украина. Ткачук: содержать спасателей - дорогое удовольствие
МЧС и Рослесхоз прорабатывают вопрос использования авиации при тушении природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных